Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo LED UV YM-28KL5675
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7 a 10 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100.000
Nome do produto: |
Módulo LED UV YM-28KL5675 |
Poder: |
280 W |
Tamanho do módulo: |
56mm*75mm*2,0mm |
Tamanho Luminoso: |
56mm*30mm |
Tensão: |
45.5-52,5 V |
atual: |
4-5.6A |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo LED UV YM-28KL5675 |
Poder: |
280 W |
Tamanho do módulo: |
56mm*75mm*2,0mm |
Tamanho Luminoso: |
56mm*30mm |
Tensão: |
45.5-52,5 V |
atual: |
4-5.6A |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Modulo LED UV de 280W de alta potência
1. Longa vida útil até 20000+ horas
2Resposta rápida, arranque instantâneo sem pré-aquecimento
3Comprimento de onda e potência personalizáveis para diferentes necessidades
4O design de arrefecimento por ar forçado prolonga a vida útil do módulo.
5Baixo decaimento luminoso, efeito de cura consistente a longo prazo
6. Alta eficiência de cura, melhorar a velocidade de produção
| Nome do produto | Módulo LED UV 5675 |
| Potência | 280 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 28 pcs |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho do módulo | 56 mm*75 mm*2,0 mm |
| Tamanho luminoso | 56 mm*30 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 45.5-52,5 V |
| Corrente | 4-5.6A |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
P1: Você tem sua própria fábrica?
A1: Sim! Nós temos nossa própria fábrica em Shenzhen. Temos produzido produtos UV LED desde 2015.
Q2: Apoia o serviço OEM, ODM?
A2: Sim! Nós apoiamos o serviço OEM / ODM para personalizado.
Q3: Quais são os seus principais produtos?
A3:Lâmpada UV LED; módulo UV LED; luz única UV LED, etc.
Q4: Você tem algum limite MOQ para a ordem luz led?
A4:Não!Um também é aceitável.
Q5: Quais são os seus termos de pagamento habituais para encomendas?
A5:T/T,D/P D/A, PayPal. Aceitamos vários métodos de pagamento.
Q6: Quanto tempo demora o envio da minha encomenda?
A6: Geralmente leva 3-7 dias, dependendo da quantidade.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.