Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo UV 10364 do diodo emissor de luz
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo LED UV 10364 |
Poder: |
720W |
Tamanho do módulo: |
103 mm * 64 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
91mm*52mm |
Tensão: |
39-45V*2 |
Atual: |
6-9A*2 |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo LED UV 10364 |
Poder: |
720W |
Tamanho do módulo: |
103 mm * 64 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
91mm*52mm |
Tensão: |
39-45V*2 |
Atual: |
6-9A*2 |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Modulo UV LED 720W Modulo UV LED de alta potência Lâmpadas de lentes de quartzo
| Nome do produto | Módulo LED UV 10364 |
| Potência | 720 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 72 peças |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho do módulo | 103 mm*64 mm*2,0 mm |
| Tamanho luminoso | 91 mm*52 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 39 a 45 V*2 |
| Corrente | 6-9A*2 |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Por que escolher-nos
1) Bom preço
Oferecemos o preço de venda direto do fabricante.
2) Garantia da qualidade
Temos a nossa própria equipa de I&D, cada produto tem um teste profissional antes da expedição.
3) Serviço personalizado
Podemos personalizar os produtos conforme as suas necessidades.
4) Serviço pós-venda
Oferecemos aconselhamento pré-venda e serviço pós-venda superior e oportuno,
Qualquer dúvida sobre LED UV será respondida por um engenheiro profissional em 12 horas.
Perguntas frequentes
Q1: Você pode aceitar a ordem de amostra?
Sim, podemos. Damos as boas vindas a ordem de amostras para testar e verificar a qualidade.
P2: Posso colocar o meu logotipo?
O logotipo pode ser feito de acordo com as suas necessidades uma vez que você atingiu o nosso MOQ.
Q3: Qual é a sua embalagem?
Temos uma caixa de cores e uma caixa de cartão.
Q4: Qual é o seu prazo?
3-7 dias para encomendas de amostras em estoque. 25-30 dias para produção em massa.
Q5: Quais são os seus termos de cotação?
FOB, CIF, CFR, EXW estão disponíveis.
Deve ser prestada atenção à solda de LED UV de alta potência:
1) O tempo de soldadura não deve exceder 3 S;
2) A temperatura de solda deve ser inferior a 260 graus Celsius.
3) A soldadura por refluxo é permitida apenas uma vez.
4) Ao soldar, distingue a polaridade positiva e negativa e evite a lente para evitar danos à lente.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.