Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo UV 6015 do diodo emissor de luz
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 2 unidades
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo LED UV 10364 |
Poder: |
45W |
Tamanho do módulo: |
60 mm * 15 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
60 mm*3,5 mm |
Tensão: |
51-57V |
Atual: |
500-700 mA |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo LED UV 10364 |
Poder: |
45W |
Tamanho do módulo: |
60 mm * 15 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
60 mm*3,5 mm |
Tensão: |
51-57V |
Atual: |
500-700 mA |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Módulo LED UV 45W Fonte de luz linear de alta potência módulo de cura de emenda sem costura
| Nome do Produto | Módulo LED UV 6015 |
| Potência | 45W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 15 peças |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 60mm*15mm*2.0mm |
| Tamanho Luminoso | 60mm*3.5mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 51-57V |
| Corrente | 500-700MA |
| Material do Chip | LG,Seoul,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Módulo de encapsulamento com lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Por que nos escolher
1) Bom Preço
Podemos fornecer o preço de venda direta do fabricante e oferecer o melhor desconto.
2) Garantia de Qualidade
Temos nossa própria equipe de P&D, cada produto tem um teste profissional antes do envio.
3) Serviço Pós-venda
Oferecemos consulta pré-venda e serviço pós-venda de alta qualidade e pontual.
Quaisquer dúvidas sobre LED UV serão respondidas por engenheiros profissionais em até 12 horas.
FAQ
Q1. Você é uma fábrica?
A: Sim! Somos uma fábrica em Shenzhen. Produzimos produtos LED UV há sete anos.
Q2. Quais são seus principais produtos?
A: Contas de lâmpada LED UV; Módulo LED UV; Lâmpada única LED UV e equipamento UV.
Q3. Como processar o pedido?
A: 1. Informe-nos sua necessidade.
2. Fazemos uma cotação e fornecemos nossos conselhos.
3. Faremos um PI após você confirmar a cotação.
4. Você faz o pagamento após verificar os detalhes.
5. Providenciamos a entrega o mais rápido possível.
Q4. Como sobre a qualidade dos LEDs?
A: Por favor, não se preocupe com a qualidade. Nossa empresa é o principal fabricante de LEDs na China.
Q5. A intensidade UV é ajustável?
A: Sim, a intensidade é ajustável de 0 a 100%. Projetamos diferentes.
Deve-se prestar atenção à soldagem de LED UV de alta potência:
1) O tempo de soldagem não deve exceder 3S;
2) A temperatura de soldagem deve ser inferior a 260 graus Celsius.
3) A soldagem por refluxo só é permitida uma vez.
4) Ao soldar, distinga a polaridade positiva e negativa e evite a lente para evitar danos à lente.
2) Ao soldar, atenção deve ser dada ao tempo e temperatura de soldagem,
e as polaridades positiva e negativa devem ser distinguidas.
3) Parâmetros elétricos como corrente e tensão não devem exceder os valores nominais.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.