Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo UV 4040 do diodo emissor de luz
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo LED UV 4040 |
Poder: |
20w |
Tamanho do módulo: |
40mm*40mm*2,0mm |
Tamanho luminoso: |
14 mm * 6,5 mm |
Tensão: |
13-15V |
Atual: |
1-1.5A |
Chips LED: |
LG / Epileds / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Lâmpadas de alta temperatura, de lente de quartzo |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo LED UV 4040 |
Poder: |
20w |
Tamanho do módulo: |
40mm*40mm*2,0mm |
Tamanho luminoso: |
14 mm * 6,5 mm |
Tensão: |
13-15V |
Atual: |
1-1.5A |
Chips LED: |
LG / Epileds / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Lâmpadas de alta temperatura, de lente de quartzo |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Módulo LED UV 20W Módulo LED UV para cura, lâmpada de contas com lente de quartzo
| Nome do Produto | Módulo LED UV 4040 |
| Potência | 20W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 2 peças |
| Tipo de Diodo | 6565-6868 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 40mm*40mm*2.0mm |
| Tamanho Luminoso | 14mm*6.5mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 13-15V |
| Corrente | 1-1.5A |
| Material do Chip | LG,Seoul,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Contas de lâmpada com encapsulamento de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre 2.0mm |
| Vida Útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
FAQ
Q1. Você é uma fábrica?
A: Sim! Somos uma fábrica na cidade de Shenzhen e temos uma equipe profissional de trabalhadores, designers e inspetores.
Q2. Qual é a garantia?
A: Todos os produtos podem ter garantia de um ano, se alguma peça for danificada durante a garantia, podemos fornecer as peças gratuitamente,
mas você precisa enviar de volta a lâmpada LED UV e a fonte de alimentação ou o chiller de água, outras peças não precisam ser enviadas de volta.
Q3. Podemos personalizar o produto?
A: Sim! Podemos produzir os produtos de acordo com suas necessidades
Q4. Quais são seus termos de pagamento usuais para pedidos?
A: Pedido de Garantia Comercial em plataforma de comércio exterior. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, TRANSFERÊNCIA BANCÁRIA VISA/MASTERCARD etc.
Q5. Quantos anos de garantia seus produtos têm?
A: Oferecemos 1 ano de garantia. Se houver algum problema durante o período de garantia,
entre em contato conosco e nós os trocaremos ou repararemos para você.
Q6. Poderia colocar meu logotipo nele?
A: Claro. O logotipo pode ser feito de acordo com suas necessidades assim que você atingir nosso MOQ.
Q7. A intensidade UV é ajustável?
A: Sim, a intensidade é ajustável de 0 a 100%. Projetamos diferentes.
Q8. Quantos dias você precisa para preparar o pedido?
A: Precisamos de 3-7 dias para pedidos normais, o ciclo de produtos personalizados é de 15-20 dias.
Assuntos que requerem atenção
Dicas quentes, para que nossos produtos apresentem o melhor desempenho e reduzam falhas dos clientes no uso dos produtos, por favor, observe:
1) Durante todo o processo de uso, todas as pessoas que entram em contato direto com o UVLED devem tomar medidas para prevenir e eliminar a eletricidade estática e não tocar diretamente no diodo emissor de luz UV com as mãos.
2) Ao soldar, atenção deve ser dada ao tempo e temperatura de soldagem, e as polaridades positiva e negativa devem ser distinguidas.
3) Parâmetros elétricos como corrente e tensão não devem exceder os valores nominais.
Atenção deve ser dada à soldagem de UV LED de alta potência:
1) O tempo de soldagem não deve exceder 3S;
2) A temperatura de soldagem deve ser inferior a 260 graus Celsius.
3) A soldagem por reflow só é permitida uma vez.
4) Ao soldar, distinga a polaridade positiva e negativa e evite a lente para evitar danos à lente.
5) Faça um bom trabalho nas medidas de dissipação de calor, especialmente UVLED de alta potência, o máximo possível para garantir área de radiador adequada.
6) Para prolongar a vida útil dos diodos emissores de luz ultravioleta, recomenda-se o uso de uma fonte de alimentação de acionamento de corrente constante estável ou IC em vez de uma fonte de alimentação de acionamento de tensão constante ou IC.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.