Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo UV 260120 do diodo emissor de luz
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo LED UV 260120 |
Poder: |
600W |
Tamanho do módulo: |
260 mm * 120 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
195mm*94mm |
Tensão: |
68-76V |
Atual: |
5-7A |
Chips LED: |
LG/Epileds/Seul |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo LED UV 260120 |
Poder: |
600W |
Tamanho do módulo: |
260 mm * 120 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
195mm*94mm |
Tensão: |
68-76V |
Atual: |
5-7A |
Chips LED: |
LG/Epileds/Seul |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Modulo LED UV 600W módulo LED luz UV LED lâmpada de curado cob LED módulo
| Nome do produto | Módulo LED UV 260120 |
| Potência | 600 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 200 peças |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho do módulo | 260 mm*120 mm*2,0 mm |
| Tamanho luminoso | 195 mm*94 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 68-76V |
| Corrente | 5 a 7A |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Impressão UV, tintas UV, colas UV e telas sensíveis ao toque |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por que escolher-nos
1) Bom preço
Oferecemos o preço de venda direto do fabricante.
2) Garantia da qualidade
Temos a nossa própria equipa de I&D, cada produto tem um teste profissional antes da expedição.
3) Serviço personalizado
Podemos personalizar os produtos conforme as suas necessidades.
Perguntas frequentes
Q1. Todos os produtos podem ser personalizados?
A: Nós somos a fábrica de fazer lâmpada LED UV, sistema LED UV. Todos os nossos produtos podem ser feitos pelos detalhes que você fornece.
Q2. Qual é a embalagem exterior do produto?
A: embalagem em cartão ou em madeira.
Q3. Ciclo de processamento?
R: Alguns dos produtos que temos em estoque. geralmente precisam de cerca de 3-15 dias para fazer.
Quantidade de encomenda?
R: Lâmpadas UV personalizadas Normalmente é 1 peça.
P. Testam todos os seus produtos antes da entrega?
R: Sim, temos 100% de teste antes da entrega
Deve ser prestada atenção à solda de LED UV de alta potência:
1) O tempo de soldadura não deve exceder 3 S;
2) A temperatura de solda deve ser inferior a 260 graus Celsius.
3) Ao soldar, distingue a polaridade positiva e negativa e evite a lente para evitar danos à lente.
4) Fazer um bom trabalho de medidas de dissipação de calor, especialmente UVLED de alta potência, tanto quanto possível para garantir uma área de radiador adequada.
5) Para prolongar a vida útil dos diodos emissores de luz ultravioleta,Recomenda-se a utilização de uma fonte de alimentação de corrente constante estável ou IC em vez de uma fonte de alimentação de tensão constante ou IC.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.