Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: MÓDULO LED UV YM-K6-5025
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7 a 10 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10.000
Nome do produto: |
MÓDULO LED UV YM-K6-5025 |
Poder: |
60W |
Tamanho do módulo: |
50mm*25mm*2mm |
Tamanho luminoso: |
50 mm*7 mm |
Tensão: |
39-45V |
Atual: |
1-1.4A |
Chips LED: |
Epilado / LG / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
MÓDULO LED UV YM-K6-5025 |
Poder: |
60W |
Tamanho do módulo: |
50mm*25mm*2mm |
Tamanho luminoso: |
50 mm*7 mm |
Tensão: |
39-45V |
Atual: |
1-1.4A |
Chips LED: |
Epilado / LG / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Vantagens do produto
Descrição do produto
| Potência | 60 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 6 peças |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60, 120 graus |
| Tamanho do módulo | 50 mm*25 mm*2 mm |
| Tamanho luminoso | 50 mm*7 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 39 a 45 V |
| Corrente | 1-1.4A |
| Materiais de fitas | SeulLG.Epilações. |
| Processo de encapsulamento | Lâmpada de módulo de embalagem de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 15000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, tintas UV, cola UV e telas sensíveis ao toque. |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
P1: Os seus produtos podem ser personalizados?
R: Sim, oferecemos serviço de personalização.
Q2: Qual é a sua capacidade de produção mensal?
A: A nossa capacidade de produção é de 10.000 conjuntos de sistemas de iluminação por mês.
Q3: Qual é a sua quantidade mínima de encomenda?
A: MOQ 2 conjunto, mas também aceitamos ordem de amostra para clientes de qualidade.
Q4: Posso obter uma amostra para verificação de qualidade?
R: Sim, oferecemos amostras.
Q5: Quanto tempo é o prazo de entrega?
R: Para encomendas de amostras, 3-5 dias. Para encomendas em massa, 9-15 dias.
Q6: Qual é a duração dos seus sistemas de iluminação?
R: Os nossos sistemas de iluminação podem funcionar durante pelo menos 3 anos, estas lâmpadas devem ser substituídas regularmente.
Q7: Como pode garantir a qualidade?
A: A equipe de inspeção de qualidade do produto profissional garante a taxa de defeito da ordem; Caso contrário, assumimos toda a responsabilidade
De acordo com o nosso sistema de apoio pós-venda.
Q8: Quais são os seus termos de pagamento?
R: Os termos de pagamento variam de país para país. Geralmente, 70% T/T adiantado, 30% saldo antes do envio.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.