Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: MÓDULO LED UV YM-K5-5020
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7 a 10 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100.000
Nome do produto: |
MÓDULO LED UV YM-K5-5020 |
Poder: |
50W |
Tamanho do módulo: |
50mm*20mm*2mm |
Tamanho luminoso: |
50 mm*7 mm |
Tensão: |
32,5-37,5V |
Atual: |
1-1.4A |
Chips LED: |
Epilado / LG / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
MÓDULO LED UV YM-K5-5020 |
Poder: |
50W |
Tamanho do módulo: |
50mm*20mm*2mm |
Tamanho luminoso: |
50 mm*7 mm |
Tensão: |
32,5-37,5V |
Atual: |
1-1.4A |
Chips LED: |
Epilado / LG / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Vantagens do Produto
1. Em termos de pulverização: pulverização de capa de telefone comum, pulverização de capa cosmética, pulverização de plástico de MP3 pequeno
carcaças de eletrodomésticos e outros materiais
2. Impressão: Serigrafia, impressão offset, impressão de 5 cores, etc. Use lâmpadas de cura UV para secar tinta UV.
3. Na indústria calçadista, é o uso de radiação ultravioleta para iluminar o material na sola do sapato,
causando uma reação química e criando uma boa afinidade entre o adesivo e a sola e o cabedal.
4. Em termos de indústria madeireira, é usado para curar revestimentos de tinta UV na superfície. Devido ao excelente desempenho
de revestimentos UV (como verniz) em vários aspectos, como resistência ao desgaste, resistência à fricção, resistência a ácidos e álcalis,
resistência às intempéries, etc.
5. Polimento de artesanato: Desde que a superfície de artesanato seja processada com óleo de polimento UV, lâmpadas UV podem ser usadas.
Módulo LED UV 36W Descrição do Produto
| Nome do Produto |
YM-K5-5020 Módulo LED UV |
| Potência | 50W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 5 peças |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60, 120 graus |
| Tamanho do Módulo | 50mm*20mm*2mm |
| Tamanho Luminoso | 50mm*7mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 32.5-37.5V |
| Corrente | 1-1.4A |
| Material do Chip | Seoul,LG,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Módulo de lâmpada com encapsulamento de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 15000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, tintas UV, colas UV e telas sensíveis ao toque. |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Nossos sistemas de cura LED UV são amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de móveis, etc.
É adequado para vários tipos de pulverizadores de jato de tinta de marcas como Konika, Xaar, Ricoh, e vários tipos de impressoras
incluindo impressora plana, impressora rolo a rolo, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, rotativa, etc.
Perguntas Frequentes
Q1.Qual é o seu chip LED?
R: Usamos chips LED da Coreia LG, Seoul, Taiwna Epileds.
Q2. Qual é a vida útil do LED UV?
R: A vida útil do chip LED é de 20.000 horas em teoria. Se você cuidar dele durante o uso, ele geralmente pode ser usado por 3-5 anos.
Q3. Qual é a garantia?
R: Todos os produtos podem ter garantia de um ano, se alguma peça for danificada durante a garantia, podemos fornecer as peças gratuitamente, mas você precisa enviar de volta a lâmpada LED UV e a fonte de alimentação ou chiller de água, outras peças não precisam ser enviadas de volta.
Q4. Podemos personalizar o produto?
R: Sim! Podemos produzir os produtos de acordo com suas necessidades.
Q5. Quais são seus termos de pagamento usuais para pedidos?
R:PLATAFORMA DE COMÉRCIO EXTERIOR. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, TRANSFERÊNCIA BANCÁRIA VISA/MASTERCARD etc. Mais termos de pagamento podem ser fornecidos.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.