Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo UV 2222 do diodo emissor de luz
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo LED UV 2222 |
Poder: |
20w |
Tamanho do módulo: |
22mm*22mm*2,0mm |
Tamanho luminoso: |
14 mm * 6,5 mm |
Tensão: |
13-15V |
Atual: |
1-1.5A |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo LED UV 2222 |
Poder: |
20w |
Tamanho do módulo: |
22mm*22mm*2,0mm |
Tamanho luminoso: |
14 mm * 6,5 mm |
Tensão: |
13-15V |
Atual: |
1-1.5A |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Módulo LED UV 20W Lâmpada de Cura LED UV de Alta Potência 365nm 385nm 395nm 405nm
| Nome do Produto | Módulo LED UV 2222 |
| Potência | 20W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 2 peças |
| Tipo de Diodo | 6565 smd |
| Material da Lente do Diodo | Gel de sílica ou quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 30, 60, 90, 120 graus |
| Tamanho do Módulo | 22mm*22mm*2.0mm |
| Tamanho Luminoso | 14mm*6.5mm |
| Comprimento de Onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 13-15V |
| Corrente | 1-1.5A |
| Material do Chip | LG, Seoul, Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Módulo de encapsulamento com lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
FAQ
Q1. Você é uma fábrica?
A: Sim! Somos uma fábrica em Shenzhen. Temos produzido produtos LED UV por sete anos.
Q2. Qual é o seu principal produto?
A: Contas de lâmpada LED UV; Módulo LED UV; Lâmpada única LED UV e equipamento UV.
2. Qual é o prazo de entrega e método de pagamento?
Leva de 3 a 7 dias para produtos regulares, 15 a 20 dias para produtos personalizados
O método de pagamento pode ser transação T/T
Q3. Sobre logística?
A: Geralmente, enviamos os produtos por expresso, mas podemos organizar a entrega de acordo com suas necessidades.
Aplicação do Módulo LED UVOs Módulos LED UV são usados principalmente em cura de impressão, identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados de computador e impressora UV. Além disso, com o desenvolvimento da tecnologia, novas aplicações continuarão a aparecer para substituir a tecnologia e os produtos originais. Os LEDs ultravioleta têm amplas perspectivas de aplicação no mercado.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com