Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo UV 5425 do diodo emissor de luz
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo LED UV 5425 |
Poder: |
60W |
Tamanho do módulo: |
54.5mm*25mm*2.0mm |
Tamanho luminoso: |
42.5mm*6.5mm |
Tensão: |
39-45V |
Atual: |
1-1.5A |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo LED UV 5425 |
Poder: |
60W |
Tamanho do módulo: |
54.5mm*25mm*2.0mm |
Tamanho luminoso: |
42.5mm*6.5mm |
Tensão: |
39-45V |
Atual: |
1-1.5A |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Módulo LED UV 60W lâmpadas ultravioleta lente de quartzo 6565 módulo led uv para cura
| Nome do Produto | Módulo LED UV 5425 |
| Potência | 60W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 6 peças |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 54,5 mm * 25 mm * 2,0 mm |
| Tamanho Luminoso | 42,5 mm * 6,5 mm |
| Comprimento de Onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Tensão | 39-45V |
| Corrente | 1-1,5A |
| Material do Chip | LG, Seoul, Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Embalagem de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre de 2,0 mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Por que nos escolher
1) Bom Preço
Oferecemos o preço de venda direta do fabricante.
2) Garantia de Qualidade
Temos nossa própria equipe de P&D, cada produto tem um teste profissional antes do envio.
3) Serviço Personalizado
Podemos personalizar produtos de acordo com sua necessidade.
4) Serviço Pós-venda
Oferecemos consultoria pré-venda e serviço pós-venda superiores e oportunos,
Quaisquer dúvidas sobre LED UV serão respondidas por um engenheiro profissional em 12 horas.
FAQ
Q1. Você é uma fábrica?
A: Sim! Somos uma fábrica em Shenzhen. Produzimos produtos de LED UV há sete anos.
Q2. Quais são seus principais produtos?
A: Contas de lâmpada LED UV; Módulo LED UV; Lâmpada única LED UV e equipamento UV.
Q3. Você tem alguma restrição de MOQ para pedidos de luz LED?
Não! Um também é aceitável.
Q4. Podemos personalizar produtos?
A: Sim! Podemos produzir de acordo com seus requisitos ou desenhos técnicos.
Q5. Como é a qualidade dos LEDs?
A: Por favor, não se preocupe com a qualidade. Nossa empresa é o principal fabricante de LEDs na China.
O pagamento pode ser transação T/T.
Q6. Poderia colocar meu logotipo nele?
A: Claro. O logotipo pode ser feito de acordo com seus requisitos assim que você atingir nosso MOQ.
Q7. A intensidade UV é ajustável?
A: Sim, a intensidade é ajustável de 0 a 100%. Projetamos diferentes.
Q8. Quantos dias você precisa para preparar o pedido?
A: Precisamos de 3-7 dias para pedidos normais, o ciclo de produtos personalizados é de 15-20 dias.
Q9. Qual é o comprimento de onda da lâmpada LED de cura UV?
A: O comprimento de onda da lâmpada LED UV geralmente é de 365-405nm, o comprimento de onda para impressora a jato de tinta é de 395nm,
385/395nm para máquina de impressão, 365nm para cola UV.
Q10. Qual é a marca do chip LED que você usa?
A: As marcas de chip LED que usamos são LG, Epileds, Seoul.
Q11. Quais são os materiais da lâmpada e da lente?
A: Os materiais da lâmpada são de alumínio e as lentes são de quartzo.
Q12: Poderia colocar meu logotipo nele?
Claro. O logotipo pode ser feito de acordo com seus requisitos assim que você atingir nosso MOQ.
Q13:Qual é o método de resfriamento?
A:A maioria dos LEDs UV são principalmente resfriados a água, mas também podemos fazer resfriamento a ar,
tudo pode ser personalizado de acordo com suas necessidades.
Matérias que requerem atenção
Lembrete caloroso, para que nossos produtos apresentem o melhor desempenho,e para reduzir
a falha dos clientes ao usar o produto, preste atenção:
1) O tempo de soldagem não deve exceder 3S;
2) A temperatura de soldagem deve ser inferior a 260 graus Celsius.
3) A soldagem por reflow só é permitida uma vez.
4) Ao soldar, distinga a polaridade positiva e negativa e evite a lente para evitar danos à lente.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.