Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-700W-20555
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-700W-20555 |
Poder: |
700W |
Tamanho: |
265mm * 81mm * 97mm |
Tamanho luminoso: |
205mm*55mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-700W-20555 |
Poder: |
700W |
Tamanho: |
265mm * 81mm * 97mm |
Tamanho luminoso: |
205mm*55mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-700W-20555 Aplicação do Sistema de Cura UV
1. Alta intensidade de irradiância – Entrega saída de luz potente e concentrada.
2. Eficiência energética – Usa 80% menos energia em comparação com lâmpadas de mercúrio tradicionais.
3. Saída UV ajustável – A saída pode ser ajustada de 5% a 100% conforme necessário.
4. Ligar/desligar instantâneo com detecção fotoelétrica – Não é necessário pré-aquecimento para operação imediata.
5. Baixo consumo de energia – Consome apenas 20% da energia de uma lâmpada UV padrão.
6. 7. Sem mercúrio e sem ozônio – Ecológico e seguro de usar.
8. Vantagens da fonte de luz refrigerada a ar – Sem encanamento de refrigeração volumoso, menor manutenção e melhor portabilidade.
9. Saída estável e uniforme – Garante desempenho consistente em toda a área de exposição.
| Item | Sistema de Cura UV YM-700W-20555 |
| Potência | 700W |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | 3535 smd |
| Tamanho | 265mm*81m*97mm |
| Tamanho Luminoso | 200mm*55mm |
| Material da Lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Comprimento de Onda | 365/385/395/405nm |
| Esquema de Refrigeração | Refrigeração a ar |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Guangdong, China |
![]()
Nossos sistemas de cura UV LED são amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de móveis, etc.
É adequado para várias marcas de pulverizadores de jato de tinta, como Konika, Xaar, Ricoh, e vários tipos de impressoras
incluindo impressoras planas, impressoras rolo a rolo, impressoras de grande formato, jato de tinta, impressoras digitais, prensas rotativas, etc.
FAQ
Q1. Qual é a forma de refrigeração?
A: Refrigeração a ar.
Q2: Podemos personalizar o produto?
A: Sim, apoiamos a personalização com base em suas necessidades específicas.
Q3. Quais são seus termos de pagamento aceitos?
A: Pagamento na plataforma de comércio exterior , T/T, PayPal, Western Union, transferência bancária, VISA/Mastercard e mais.Q4. Quanto tempo até meu pedido ser enviado?
A: 1-3 dias para itens em estoque; 7-15 dias úteis para pedidos personalizados.
Q5. Posso obter um desconto?
A: Sim, descontos estão disponíveis para grandes quantidades ou casos especiais. A parceria vem em primeiro lugar.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com