Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-350W-20030
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-350W-20030 |
Poder: |
350W |
Tamanho: |
230 mm*50 mm*100 mm |
Tamanho luminoso: |
200mm*30mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-350W-20030 |
Poder: |
350W |
Tamanho: |
230 mm*50 mm*100 mm |
Tamanho luminoso: |
200mm*30mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-350W-20030 Aplicação do Sistema de Cura UV
1. Alta intensidade de luz;
2. Economia de energia: economiza 80% de energia elétrica em comparação com a lâmpada de mercúrio
3. Ajuste de saída UV: De 5% a 100%
4. Múltiplos modos de controle: Corrente constante, controle por pedal, modos óptico inteligente e manual
5: Indução fotoelétrica, ligar/desligar instantâneo, sem necessidade de pré-aquecimento.
6: Baixo consumo de energia, apenas 20% da lâmpada UV comum
7: Sem mercúrio, sem ozônio, ecologicamente correto
8: Fonte de luz fria, baixa temperatura
9: Saída estável, alta uniformidade.
| Item | Sistema de Cura UV YM-350W-20030 |
| Potência | 350W |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | 3535 |
| Tamanho | 230mm*50mm*100mm |
| Tamanho Luminoso | 200mm*30mm |
| Material da Lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Comprimento de Onda | 365/385/395/405nm |
| Esquema de Resfriamento | Resfriamento a ar |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Guangdong, China |
![]()
Nossos sistemas de cura UV LED são amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de móveis, etc.
É adequado para várias marcas de pulverizadores a jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e vários tipos de impressoras
incluindo impressora plana, impressora rolo a rolo, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, prensa rotativa etc.
FAQ
Q1. Todos os produtos podem ser personalizados?
R: Sim. Todos os nossos produtos podem ser feitos de acordo com os detalhes que você fornecer.
Q2. Qual é a embalagem externa do produto?
R: Embalagem em caixa de papelão ou embalagem de madeira.
Q3. Ciclo de processamento?
R: Alguns produtos temos em estoque. Geralmente precisa de cerca de 5-12dias para fabricar.
Q4: Qual é a sua garantia?
Um ano de garantia.
Todos os produtos serão testados antes do envio.
Q5: É permitido imprimir meu logotipo no sistema de cura UV LED?
Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção.
Q6: Quais certificados você tem?
R: CE, RoHS, autenticação SGS já aprovada
Q7:Qual é a vida útil da Lâmpada UV
LED?R:A vida útil é superior a 20
000 horas.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução. Umi@ymleduv.com