Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-350W -20555
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-350W-20555 |
Poder: |
350W |
Tamanho: |
265*81*97MM |
Tamanho luminoso: |
205*55MM |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-350W-20555 |
Poder: |
350W |
Tamanho: |
265*81*97MM |
Tamanho luminoso: |
205*55MM |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-350W-20555Aplicação do sistema de cura UV
1- Apoio à investigação e à consultoria
2. Serviços online 24 horas
3. Máquina com UV LED sistema de cura impressão efeito vídeo está disponível para você
4Você é calorosamente bem-vindo a visitar nossa fábrica.
5Pode receber produção e embalagem personalizadas.
6: Baixo consumo energético, apenas 20% da lâmpada UV comum
7: Sem mercúrio, sem ozono, ecológico
8Fonte de luz fria, baixa temperatura
9: Potência estável, elevada uniformidade.
| Ponto | Sistema de curagem YM-350W-20555UV |
| Potência | 350 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Tamanho | 265 mm*81 mm*97 mm |
| Tamanho luminoso | 205 mm*55 mm |
| Material da lente | Lentes resistentes a altas temperaturas |
| Comprimento de onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por ar |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Duração de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Guangdong, China |
![]()
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1. O que é que o sistema de cura de LEDs UV inclui?
A:Todo o sistema de cura UV LED, incluindo o controlador de cura UV LED + cabeça da lâmpada UV LED.
Q2. Qual é a embalagem exterior do produto?
R: Utilizamos embalagens de cartão muito fortes e de caixas de madeira específicas para exportação para garantir que as mercadorias possam ser entregues com segurança aos clientes.
Q3.Como proceder a uma encomenda de sistema de cura UV LED?
A:Em primeiro lugar, deixe-nos saber os seus requisitos ou aplicação. em segundo lugar, nós citar de acordo com os seus requisitos ou nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma as amostras e deposita para encomenda formal.
P4. É permitido imprimir o meu logotipo no sistema de cura UV LED?
A:Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto primeiro com base na nossa amostra.
Q5.Ofrece serviços de garantia e de instalação dos produtos?
A:Sim, oferecemos serviço de 15000HRS e 1 ano de garantia gratuita.
país diferente e sistema diferente.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.