Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-1200W-610250
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-1200W-610250 |
Poder: |
1200W |
Tamanho: |
650 mm*305 mm*95 mm |
Tamanho luminoso: |
610 mm*250 mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-1200W-610250 |
Poder: |
1200W |
Tamanho: |
650 mm*305 mm*95 mm |
Tamanho luminoso: |
610 mm*250 mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-1200W-610250 Aplicação do Sistema de Cura UV
| Item | Sistema de Cura UV YM-1200W-610250 |
| Potência | 1200W |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | 3535 |
| Tamanho | 650mm*305mm*95mm |
| Tamanho Luminoso | 610mm*250mm |
| Material da Lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Comprimento de Onda | 365/385/395/405nm |
| Esquema de Resfriamento | Resfriamento a ar |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Guangdong, China |
![]()
Nossos sistemas de cura UV LED são amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de móveis, etc.
É adequado para várias marcas de pulverizadores a jato de tinta, como Konika, Xaar, Ricoh, e vários tipos de impressoras
incluindo impressora plana, impressora rolo a rolo, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, impressora rotativa, etc.
FAQ
Q1: O rótulo, embalagem e design dos seus produtos podem ser personalizados?
R: Sim, oferecemos serviço de personalização nesses itens.
Q2: Qual é a sua capacidade de produção mensal?
R: Nossa capacidade de produção de fábrica é de 5.000 conjuntos de sistemas de cura UV por mês.
Q3: Qual é a sua quantidade mínima de pedido?
R: Normalmente MOQ 50 unidades, mas também aceitamos pedidos de amostra pequenos.
Q4: Posso obter uma amostra para verificação de qualidade?
R: Sim, oferecemos amostras.
Q5: Quão rápido é o tempo de entrega?
R: Para pedidos de amostra, 3-7 dias. Para pedidos em massa, 8-16 dias.
Q6: Qual é a vida útil dos seus sistemas de cura UV?
R: Nossos sistemas de cura UV podem funcionar por pelo menos 3 anos, essas lâmpadas devem ser substituídas regularmente.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.