Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-40W-337
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-40W-337 |
Poder: |
40W |
Tamanho: |
83mm * 54mm* 12mm |
Tamanho luminoso: |
33 mm * 6,5 mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
6565 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-40W-337 |
Poder: |
40W |
Tamanho: |
83mm * 54mm* 12mm |
Tamanho luminoso: |
33 mm * 6,5 mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
6565 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-40W-337 Aplicação do Sistema de Cura UV
1. Consulta e aconselhamento – Respostas rápidas e profissionais às suas perguntas.
2. Suporte online 24 horas – Estamos sempre aqui para ajudar.
3. Vídeo de cura UV LED – Assista ao efeito de impressão em ação. Disponível mediante solicitação.
4. Visita à fábrica é bem-vinda – Venha ver como trabalhamos.
5. Produção e embalagem personalizadas – Adaptadas às suas necessidades.
6. 12 meses de garantia + ajuda online – Sem preocupações, nós cuidamos de você.
7. Rastreamento até a entrega – Atualizamos você a cada dois dias até a chegada das mercadorias.
8. Teste e feedback – Verifique os produtos após o recebimento. Algum problema? Basta nos informar e resolveremos rapidamente.
| Item | Sistema de Cura UV LED YM-40W-337 |
| Potência | 40W |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | 6565 smd |
| Tamanho | 83mm * 54mm* 12mm |
| Tamanho Luminoso | 13mm*6.5mm |
| Material da Lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Comprimento de Onda | 365/385/395/405nm |
| Esquema de Resfriamento | Resfriamento a ar |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Guangdong, China |
![]()
Nossos sistemas de cura UV LED são amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de móveis, etc.
É adequado para várias marcas de pulverizadores de jato de tinta, como Konika, Xaar, Ricoh, e vários tipos de impressoras
incluindo impressoras planas, impressoras roll to roll, impressoras de grande formato, jato de tinta, impressoras digitais, prensas rotativas, etc.
FAQ
Q1. O que inclui todo o sistema de cura UV LED?
R1: Todo o sistema de cura UV LED inclui o Controlador de Cura UV LED e a Cabeça de Lâmpada UV LED.
Q2. Posso usar meu próprio PLC e gabinete elétrico?
R2: Sim, claro. Nosso driver UV LED fornece comunicação RS485.
Q3. Como proceder com um pedido de sistema de cura UV LED?
R3: Primeiro, informe-nos seus requisitos ou aplicação. Segundo, fazemos uma cotação de acordo com seus requisitos ou nossas sugestões.
Terceiro, o cliente confirma as amostras e deposita para o pedido formal. Quarto, organizamos a produção.
Q4. É permitido imprimir meu logotipo no sistema de cura UV LED?
R4: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o design primeiro com base em nossa amostra.
Q5. Vocês oferecem garantia e serviço de instalação para os produtos?
R5: Sim, oferecemos 15000 horas de serviço e 1 ano de garantia gratuita. O serviço de instalação pode ser fornecido, mas deve ser pago
de acordo com o país e o sistema diferentes.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.