Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-1600W -35740
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-1600W -35740 |
Poder: |
1600 W |
Tamanho: |
400 mm*97 mm*107 mm |
Tamanho luminoso: |
357 mm*40 mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
6565/6868 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-1600W -35740 |
Poder: |
1600 W |
Tamanho: |
400 mm*97 mm*107 mm |
Tamanho luminoso: |
357 mm*40 mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
6565/6868 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-1600W-35740Aplicação do sistema de cura UV
1. Alta intensidade de irradiação ️ Fornece uma potência luminosa concentrada.
2• Eficiência energética ️ Consome 80% menos de energia em comparação com as lâmpadas de mercúrio tradicionais.
3. Saída UV ajustável. A saída pode ser ajustada de 5% a 100% conforme necessário.
4. Atividade instantânea com detecção fotoelétrica ️ Não é necessário pré-aquecimento para operação imediata.
5. Baixo consumo de energia Consome apenas 20% da energia de uma lâmpada UV normal.
6. 7. livre de mercúrio e de ozono.
8. Vantagens da fonte de luz refrigerada a ar ️ Não há canalização de arrefecimento volumosa, menor manutenção e melhor portabilidade.
9. Saída estável e uniforme Garante um desempenho consistente em toda a área de exposição.
| Ponto | Sistema de curagem YM-1600W-35740UV |
| Potência | 1600 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Tamanho | 400 mm*97 mm*107 mm |
| Tamanho luminoso | 357 mm*40 mm |
| Material da lente | Lentes resistentes a altas temperaturas |
| Comprimento de onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por ar |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Duração de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Guangdong, China |
![]()
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1. Todos os produtos podem ser personalizados?
A: Somos a fábrica de fazer lâmpada UV, acessórios UV, sistema de cura UV. Todos os nossos produtos podem ser feitos pelos detalhes que você fornece.
Q2: Como pode garantir a qualidade?
A: A equipe de inspeção de qualidade do produto profissional garante a taxa de defeito da ordem; Caso contrário, assumimos toda a responsabilidade de acordo com nosso sistema de suporte pós-venda.
Q3. Qual é a sua política de amostragem?
R: Podemos fornecer a amostra se tivermos peças prontas em estoque, mas os clientes têm de pagar o custo da amostra e
O custo do correio.
P4: Você testa todos os seus produtos antes da entrega?
R: Sim, temos 100% de teste antes da entrega
Q5: Como você faz o nosso negócio de longo prazo e boa relação?
A:1Mantemos boa qualidade e preço competitivo para garantir que os nossos clientes beneficiem;
2Respeitamos cada cliente como nosso amigo e sinceramente fazemos negócios e fazemos amizade com eles,
Não importa de onde venham.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.