Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-1000W-200200
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-1000W-200200 |
Poder: |
1000 W |
Tamanho: |
250 mm * 276 mm * 105 mm |
Tamanho luminoso: |
200mm*200mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-1000W-200200 |
Poder: |
1000 W |
Tamanho: |
250 mm * 276 mm * 105 mm |
Tamanho luminoso: |
200mm*200mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-1000W-200200Aplicação do sistema de cura UV
1. longa vida útil: a vida útil é mais de 10 vezes superior à da máquina de lâmpadas tradicional.
2Fonte de luz fria, sem radiação térmica, temperatura da superfície do produto iluminado baixa,
solução do tradicional problema das lesões térmicas, especialmente adequado para vedação de bordas LCD, impressão de filme, etc.
3. O calor é pequeno, pode resolver o problema da grande geração de calor de equipamentos tradicionais.
4Iluminação instantânea, sem necessidade de pré-aquecimento para alcançar instantaneamente 100% de potência de saída UV.
5A vida útil não é afectada pelo número de aberturas e fechamentos.
| Ponto | Sistema de cura UV YM-1000W-200200 |
| Potência | 1000 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Tamanho | 250 mm*276 mm*105 mm |
| Tamanho luminoso | 200 mm*200 mm |
| Material da lente | Lentes resistentes a altas temperaturas |
| Comprimento de onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por ar |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Duração de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Guangdong, China |
![]()
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1: Você pode aceitar a ordem de amostra?
Sim, podemos. Damos as boas vindas a ordem de amostras para testar e verificar a qualidade.
Q2. Qual é a embalagem exterior do produto?
A: embalagem em cartão ou em madeira.
Q3.O que é que o sistema de cura de LEDs UV inclui?
R: Todo o sistema de cura UV LED, incluindo o controlador de cura UV LED + a cabeça da lâmpada UV LED.
Q4: Qual é o seu prazo?
3-7 dias para encomendas de amostras em estoque. 25-30 dias para produção em massa.
Q5: Quais são os seus termos de cotação?
FOB, CIF, CFR, EXW estão disponíveis.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.