Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: MÓDULO LED UV YM-K5-5020
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7 a 10 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100.000
Nome do produto: |
MÓDULO LED UV YM-K5-5020 |
Poder: |
50W |
Tamanho do módulo: |
50mm*20mm*2mm |
Tamanho luminoso: |
50 mm*7 mm |
Tensão: |
32,5-37,5V |
Atual: |
1-1.4A |
Chips LED: |
Epilado / LG / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
MÓDULO LED UV YM-K5-5020 |
Poder: |
50W |
Tamanho do módulo: |
50mm*20mm*2mm |
Tamanho luminoso: |
50 mm*7 mm |
Tensão: |
32,5-37,5V |
Atual: |
1-1.4A |
Chips LED: |
Epilado / LG / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Vantagens do produto
Descrição do produto
| Nome do produto |
YM-K5- 5020 Módulo LED UV |
| Potência | 50 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 5 peças |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60, 120 graus |
| Tamanho do módulo | 50 mm*20 mm*2 mm |
| Tamanho luminoso | 50 mm*7 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 32.5-37.5V |
| Corrente | 1-1.4A |
| Materiais de fitas | SeulLG.Epilações. |
| Processo de encapsulamento | Lâmpada de módulo de embalagem de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 15000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, tintas UV, cola UV e telas sensíveis ao toque. |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1.Qual é o teu chip LED?
A: Nós usamos são Coreia LG,Seul,Taiwna Epileds sobre a marca de chips LED
Q2. Qual é a vida útil do LED UV?
R: A vida útil do chip LED é, em teoria, de 20 000 horas.
Q3. Ciclo de processamento?
A: Alguns dos produtos que temos em stock. lâmpadas UV usually need about 5-10days to make.If you need urgently,
Vamos fazer a lâmpada UV o mais rápido possível.
Os acessórios UV precisam de cerca de 1 a 7 dias para se preparar.
Podemos personalizar o produto?
R: Sim, podemos produzir os produtos de acordo com as suas exigências.
Q5. Quais são os seus termos de pagamento habituais para encomendas?
A:PLATAFORMA DE COMERÇA EXTERNA. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, BANK TRANSFER VISA/MASTERCARD etc. Mais termos de pagamento podem ser fornecidos.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.