Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo leve UV 12888
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Modulo de luz UV 12888 |
Poder: |
1000 W |
Tamanho do módulo: |
128 mm*88 mm*2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
108 mm*60 mm |
Tensão: |
45-52 V *3 |
Atual: |
5-7A *3 |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Lâmpadas de alta temperatura, de lente de quartzo |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Modulo de luz UV 12888 |
Poder: |
1000 W |
Tamanho do módulo: |
128 mm*88 mm*2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
108 mm*60 mm |
Tensão: |
45-52 V *3 |
Atual: |
5-7A *3 |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Lâmpadas de alta temperatura, de lente de quartzo |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Módulo de Luz UV Descrição do Produto
| Nome do Produto | Módulo de Luz UV 12888 |
| Potência | 1000W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 105 peças |
| Tipo de Diodo | 6565-6868 smd |
| Material da Lente do Diodo | Gel de sílica ou quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 30, 60, 120 graus |
| Tamanho do Módulo | 128mm*88mm*2.0mm |
| Tamanho Luminoso | 108mm*60mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 45-52V *3 |
| Corrente | 5-7A *3 |
| Material do Chip | LG,Seoul,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
![]()
FAQ
Q1. Você é uma fábrica?
A: Sim! Somos uma fábrica em Shenzhen. Temos produzido produtos LED UV por sete anos.
Q2. Quais são seus principais produtos?
A: Contas de lâmpada LED UV; Módulo LED UV; Lâmpada única LED UV e equipamento UV.
Q3. E quanto à qualidade dos LEDs?
A: Por favor, não se preocupe com a qualidade. Nossa empresa é o principal fabricante de LEDs na China.
O pagamento pode ser transação T/T.
Q4. A intensidade UV é ajustável?
A: Sim, a intensidade é ajustável de 0 a 100%. Projetamos diferentes.
Q5. Quantos dias você precisa para preparar o pedido?
A: Precisamos de 3-7 dias para pedidos normais, o ciclo de produtos personalizados é de 15-20 dias.
Q6. Qual é o comprimento de onda da lâmpada LED de cura UV?
A: O comprimento de onda da lâmpada LED UV geralmente é de 365-405nm, o comprimento de onda para impressora a jato de tinta é de 395nm,
385/395nm para máquina de impressão, 365nm para cola UV.
Q7. Qual é a marca do chip LED que você usa?
A: As marcas de chip LED que usamos são LG, Epileds, Seoul.
Q8. Quais são os materiais da lâmpada e da lente?
A: Os materiais da lâmpada são Alumínio e as lentes são de quartzo.
Assuntos que requerem atenção
Dicas quentes, para que nossos produtos apresentem o melhor desempenho e reduzam as falhas dos clientes no uso dos produtos, observe:
1) Durante todo o processo de uso, todas as pessoas que entram em contato direto com UVLED devem tomar medidas para prevenir e eliminar a eletricidade estática e não tocar diretamente no diodo emissor de luz UV com as mãos.
2) Ao soldar, atenção deve ser dada ao tempo e temperatura de soldagem, e as polaridades positiva e negativa devem ser distinguidas.
3) Parâmetros elétricos como corrente e tensão não devem exceder os valores nominais.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.