Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo leve UV 142120
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo de Luz UV 142120 |
Poder: |
1600 W |
Tamanho do módulo: |
142 mm * 120 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
142mm*107mm |
Tensão: |
71-80V |
Atual: |
13-18A |
Chips LED: |
Epileds-LG-Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo UV de pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60, 120 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo de Luz UV 142120 |
Poder: |
1600 W |
Tamanho do módulo: |
142 mm * 120 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
142mm*107mm |
Tensão: |
71-80V |
Atual: |
13-18A |
Chips LED: |
Epileds-LG-Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo UV de pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60, 120 graus |
Garantia: |
1 ano |
Modulo de luz UV 1600W Curagem de fonte de luz de superfície concentrada de alta potência
| Nome do produto | Módulo de luz UV 142120 |
| Potência | 1600 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 546 pcs |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da lente de diodo | Gelas de silício ou quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60, 120 graus |
| Tamanho do módulo | 142 mm*120 mm*2,0 mm |
| Tamanho luminoso | 142 mm*107 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 71-80V |
| Corrente | 13-18A |
| Materiais de fitas | SeulLG.Epilações. |
| Processo de encapsulamento | Módulo de embalagem de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, tintas UV, cola UV e telas sensíveis ao toque. |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Perguntas frequentes
Q1. A sua empresa é fabricante ou distribuidora?
R. Somos uma empresa de fabricação com sede em Shenzhen.
Podemos personalizar o produto?
R. Sim, podemos produzir de acordo com as suas exigências ou desenhos técnicos.
Q3. Quais são os seus principais produtos?
A. Lâmpada UV LED; módulo UV LED; luz única UV LED.
Q4.Como é que sei que comprimento de onda é adequado para mim?
A.Normalmente, o comprimento de onda das lâmpadas UV LED é entre 365-405nm, as impressoras a jato de tinta usam 395nm,
A máquina de impressão usa 385/395nm, a cura da cola UV requer 365nm.
Q5.Quais os métodos de pagamento aceitáveis e quanto tempo levará a entrega?
A.Temos uma política de entrega de 3-10 dias dependendo do local de envio e da quantidade da encomenda.
As transacções T/T/pagamento em plataforma são meios de pagamento aceitáveis.
Q6.Se eu encomendar em grandes quantidades, terei um desconto?
A.Sim, nós lhe forneceremos o preço de atacado se você encomendar a granel.
Q7.Como faço a encomenda?
A.Por favor, deixe-nos uma consulta e um vendedor entrará em contato com você dentro de 24 horas do dia útil.
Q8.Pode ajustar a intensidade UV?
A.Sim, a intensidade é ajustável de 0 a 100%.
Q9.Qual é a vida útil dos LEDs UV?
A.A vida útil do chip LED é de 20.000 horas, se você cuidar dele durante o uso, ele geralmente pode ser usado por 2-3 anos.
Quinto.O que é que a YuanMing pode oferecer?
A.Os nossos produtos abrangem uma vasta gama. podemos oferecer-lhe, alta potência LED matriz (1-100W), COB LED, EPILEDs, módulos LED,
Lâmpadas LED, LEDs UV de curagem de alta potência e solução de aplicação de LEDs UV.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.