Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: MÓDULO LED UV YM-K33-21020
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7 a 10 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100.000
Nome do produto: |
MÓDULO LED UV YM-K33-21020 |
Poder: |
100W |
Tamanho do módulo: |
210*20*2mm |
Tamanho luminoso: |
198*20mm |
Tensão: |
37,4-41,8V |
Atual: |
1.5-2.1a |
Chips LED: |
Epilado / LG / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
MÓDULO LED UV YM-K33-21020 |
Poder: |
100W |
Tamanho do módulo: |
210*20*2mm |
Tamanho luminoso: |
198*20mm |
Tensão: |
37,4-41,8V |
Atual: |
1.5-2.1a |
Chips LED: |
Epilado / LG / Seul |
Processo de encapsulamento: |
Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Recursos e Benefícios:
Módulo de LED UV de 100W Descrição do Produto
| Nome do Produto | YM-K33-21020 MÓDULO DE LED UV |
| Potência | 100W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 33 peças |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 210mm*20mm*2mm |
| Tamanho Luminoso | 198mm*20mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 37.4-41.8V |
| Corrente | 1.5-2.1A |
| Material do Chip | Seoul,LG,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Módulo de lâmpada com encapsulamento de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 15000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, tintas UV, colas UV e telas sensíveis ao toque. |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Nossos sistemas de cura UV LED são amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de móveis, etc.
É adequado para vários tipos de pulverizadores de jato de tinta de marcas como Konika, Xaar, Ricoh, e vários tipos de impressoras
incluindo impressora plana, impressora rolo a rolo, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, impressora rotativa etc.
FAQ
Q1: Você tem sua própria fábrica?
A1: Sim! Temos nossa própria fábrica em Shenzhen. Estamos produzindo produtos UV LED desde 2015.
Q2: Todos os produtos químicos UV atuais funcionam bem com UV LED?
A2: Não, o produto químico deve ser especificamente para aproveitar o Comprimento de Onda estreito,
por favor, pergunte ao seu fornecedor o melhor comprimento de onda, e então podemos personalizar o comprimento de onda mais adequado e de alta eficiência para você.
Q3: Quais são seus principais produtos?
A3: Contas de Lâmpada UV LED; Módulo UV LED; Luz Única UV LED. etc.
Q4: Como fazer um pedido?
A4: Você pode verificar o custo de envio e as informações de desconto online e fazer o pedido diretamente na PLATAFORMA DE COMÉRCIO EXTERIOR.
Ou você pode entrar em contato conosco para os detalhes do pedido, responderemos em minutos.
Q5: Quais são seus termos de pagamento usuais para pedidos?
A5: T/T, D/P D/A, Cartão de crédito, PayPal. Aceitamos vários métodos de pagamento.
Q6: Quanto tempo leva para meu pedido ser enviado?
A6: Geralmente leva de 3 a 7 dias, dependendo da quantidade.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.