Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 1200W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Cartão
Tempo de entrega: 10-15 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10000
Nome do produto: |
Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 1200W |
Poder: |
1200W |
Esquema de refrigeração: |
Refrigerado a ar |
Tamanho: |
650 mm*305 mm*95 mm |
Tamanho luminoso: |
610 mm*250 mm |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Material: |
Alumínio |
Aplicativo: |
Impressora UV, Tinta UV, Curagem UV |
Nome do produto: |
Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 1200W |
Poder: |
1200W |
Esquema de refrigeração: |
Refrigerado a ar |
Tamanho: |
650 mm*305 mm*95 mm |
Tamanho luminoso: |
610 mm*250 mm |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Material: |
Alumínio |
Aplicativo: |
Impressora UV, Tinta UV, Curagem UV |
Especificação de Lâmpada de Cura UV LED 1200W
| Item | Lâmpada de Cura UV LED 1200W para impressão |
| Potência | 1200W |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | Tipo smd 3535 |
| Tamanho | 650mm*305mm*95mm |
| Tamanho Luminoso | 610mm*250mm |
| Material do Chip | LG, Seoul, Epileds |
| Comprimento de Onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Esquema de Resfriamento | Refrigerado a ar |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Lâmpada única, lâmpada + fonte de alimentação, lâmpada + fonte de alimentação + tanque de água |
| Vida útil (horas) | 10000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Quais são as características da Lâmpada de Cura UV LED 1200W?
Nos últimos anos, a tecnologia de Lâmpada de Cura UV LED 1200W tem recebido atenção especial do mundo, e muitos campos de produção industrial estão gradualmente escolhendo fontes de luz UV LED para substituir as lâmpadas de mercúrio UV tradicionais. A tecnologia de Lâmpada de Cura UV LED 1200W é ecologicamente correta, realizando o conceito de sustentabilidade ambiental através do uso de diodos emissores de luz. Comparada com as lâmpadas de mercúrio UV tradicionais, ela tem maior eficiência e baixo consumo de energia. Abaixo estão alguns recursos da Lâmpada de Cura UV LED 1200W:
1. As características da fonte de Lâmpada de Cura UV LED 1200W são que ela pertence a uma luz ultravioleta de banda única, com alta eficiência luminosa e baixo consumo de energia. A fonte de Lâmpada de Cura UV LED 1200W pode converter energia elétrica em energia luminosa através do chip LED e emitir uma fonte de luz ultravioleta de banda única. As bandas 365/385/395/405nm. Comparado com a lâmpada de mercúrio UV tradicional, apenas uma pequena parte da luz ultravioleta de banda completa emitida pode realmente exercer eficiência energética. Ao mesmo tempo, a lâmpada de mercúrio gerará uma grande quantidade de calor quando estiver em uso, resultando em um grande consumo de energia em grande parte;
FAQ
Q1: Você pode aceitar o pedido de amostra?
Sim, podemos. Bem-vindo ao pedido de amostra para testar e verificar a qualidade.
Q2: Poderia colocar meu logotipo nele?
Claro. O logotipo pode ser feito de acordo com seus requisitos assim que você atingir nosso MOQ.
Q3: Qual é a sua embalagem?
Temos uma caixa colorida e uma caixa de papelão. Bem-vindo a personalizar se precisar.
Q4: Qual é o seu prazo de entrega?
3-7 dias para pedidos de amostra em estoque. 25-30 dias para produção em massa.
Q5: Quais são os seus termos de cotação?
FOB, CIF, CFR, EXW estão disponíveis.
![]()
![]()
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.