Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-200W-7020
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-200W-7020 |
Poder: |
200 W |
Tamanho: |
90 mm * 45 mm * 124 mm |
Tamanho luminoso: |
70mm*20mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-200W-7020 |
Poder: |
200 W |
Tamanho: |
90 mm * 45 mm * 124 mm |
Tamanho luminoso: |
70mm*20mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-200W-7020Aplicação do sistema de cura UV
1. Apoio a consultas e consultas ️ Fornecemos consultoria pré-venda profissional e suporte a consultas adaptado às suas necessidades.
2. Serviço online ️ A nossa equipa de apoio ao cliente está disponível 24 horas por dia para o ajudar a qualquer momento.
3. Vídeo de efeito de impressão do sistema de cura UV LED Um vídeo de demonstração ao vivo mostrando o desempenho de impressão do nosso sistema de cura UV LED está disponível mediante pedido.
4. Convite para visita à fábrica Você é calorosamente bem-vindo a visitar a nossa fábrica para dar uma olhada em primeira mão nas nossas capacidades de produção.
5. Produção e embalagem personalizadas Nós oferecemos soluções de fabricação e embalagem personalizadas para atender às suas necessidades específicas.
6. Garantia sem problemas de 12 meses + suporte técnico on-line
7. Rastreamento de remessa e acompanhamento da entrega Após o envio, rastreamos o seu pedido e fornecemos atualizações a cada dois dias até que a entrega seja confirmada.
8. Suporte de testes pós-entrega. Uma vez que você recebe os produtos, por favor, teste-os e compartilhe seus comentários. Se você encontrar algum problema, entre em contato conosco imediatamente.E vamos fornecer soluções eficazes.
| Ponto | Sistema de cura UV YM-200W-7020 |
| Potência | 200 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | Cebolinha |
| Tamanho | 90 mm*45 mm*124 mm |
| Tamanho luminoso | 70 mm*20 mm |
| Material da lente | Lentes resistentes a altas temperaturas |
| Comprimento de onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por ar |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Duração de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Guangdong, China |
![]()
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1. Qual é a forma de arrefecimento?
A: Refrigeração a ar.
Q2. Qual é a vida útil do LED UV?
R: A vida útil do chip LED é, em teoria, de 20 000 horas.
Q3. Ciclo de processamento?
R: Alguns dos produtos que temos em estoque.5- Um.2dias para fazer.
Q4: Qual é a sua garantia?
Um.Garantia de um ano.
Todos os produtos serão testados antes da expedição.
P5: Está bem imprimir o meu logotipo no sistema de cura UV LED?
Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção.
Q6: Que certificados tem?
A: Autenticação CE,RoHS,SGS já aprovada
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.