Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Diodo emissor de luz UV que cura o equipamento 900W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 1 unidade
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 10-15 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10000
Tamanho: |
320mm*70mm |
Tamanho luminoso: |
225mm*30mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de Água |
Material da casca: |
Perfil de alumínio |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Tipo de diodo: |
6565/6868 de tipo do smd |
Tamanho: |
320mm*70mm |
Tamanho luminoso: |
225mm*30mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de Água |
Material da casca: |
Perfil de alumínio |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Tipo de diodo: |
6565/6868 de tipo do smd |
Equipamento de Cura UV LED de 900W 365nm 385nm 395nm 405nm Luz de Cura UV
Descrição do Equipamento UV LED:
O Equipamento de Cura UV LED é resfriado por refrigeração a água, o que torna o LED UV mais estável e garante a qualidade.
Vários potências, tamanhos e circuitos podem ser personalizados de acordo com suas necessidades, incluindo comprimentos de onda mistos.
É adequado para a cura de várias indústrias de impressão UV, tintas, colas UV e telas sensíveis ao toque.
| Item | Sistema de Equipamento UV LED 900W |
| Potência | 900w |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | tipo smd 6565/6868 |
| Número de Lâmpadas | 90 peças |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho | 320mm*70mm |
| Tamanho Luminoso | 225mm*30mm |
| Material do Chip | LG, Seoul, Epileds |
| Comprimento de Onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Esquema de Resfriamento | Refrigeração a água |
| Processo de Encapsulamento | Embalagem de lente de quartzo de alta temperatura |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Lâmpada única, lâmpada + fonte de alimentação + chiller de água |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
P1. Como entregar o envio?
R1: Geralmente, podemos enviar os produtos por DHL, UPS, FEDEX express etc. Para produtos de grande peso e valor,
sugerimos enviar por mar.
P2. Qual a janela de emissão que preciso?
R2: Depende da sua área de cura. Ou você pode nos dizer sua área e nós recomendaremos nossa melhor solução para você.
P3. Como escolher o comprimento de onda?
R3: Nosso comprimento de onda normal é 365nm, 385nm, 395nm e 405nm. Diferentes aplicações usarão diferentes comprimentos de onda.
Ou você pode nos consultar para confirmar.
P4: Como fazer um pedido?
R4: Você pode verificar o custo de envio e as informações de desconto online e fazer o pedido diretamente na plataforma de comércio exterior.
Ou você pode entrar em contato conosco para os detalhes do pedido, responderemos em minutos.
P5: E o serviço pós-venda?
R5: A YM fornece peças de reposição para substituição e suporte técnico online e por vídeo 24 horas.
Aplicação de Equipamento UV LED
O módulo UV LED é usado principalmente em campos biomédicos, identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados de computador e impressora UV. Além disso, com o desenvolvimento da tecnologia, novas aplicações continuarão a aparecer para substituir a tecnologia e os produtos originais. O LED ultravioleta tem amplas perspectivas de aplicação de mercado. Por exemplo, o instrumento de fototerapia com LED ultravioleta é um dispositivo médico muito popular no futuro, mas a tecnologia ainda está em sua infância. longo.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.