Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo leve UV 17570
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo de Luz UV 17570 |
Poder: |
108w |
Tamanho do módulo: |
175mm*70mm*1,5mm |
Tamanho luminoso: |
160mm*46mm |
Tensão: |
30-34V |
Atual: |
2-2.8a |
Chips LED: |
Epileds, Seul, LG |
Processo de encapsulamento: |
Lâmpada de módulo de pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo de Luz UV 17570 |
Poder: |
108w |
Tamanho do módulo: |
175mm*70mm*1,5mm |
Tamanho luminoso: |
160mm*46mm |
Tensão: |
30-34V |
Atual: |
2-2.8a |
Chips LED: |
Epileds, Seul, LG |
Processo de encapsulamento: |
Lâmpada de módulo de pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Módulo de Luz UV Módulo LED UV de alta potência 108W módulo de impressão 3D lente de quartzo
| Nome do Produto | Módulo de Luz UV 17570 |
| Potência | 108W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 36 peças |
| Tipo de Diodo | 3535 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 175mm*70mm*1.5mm |
| Tamanho Luminoso | 160mm*46mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 30-34V |
| Corrente | 2-2.8A |
| Material do Chip | Seoul,LG,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Módulo de lâmpada com encapsulamento de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre de 1.5mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, tintas UV, colas UV e telas sensíveis ao toque. |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
![]()
Por que nos escolher
1) Preços justos
Nosso preço é o preço de atacado de fábrica.
2) Controle de qualidade
Nossa equipe de fabricação é composta por profissionais qualificados para verificar a qualidade de cada produto antes do envio.
3) Serviço personalizado
Podemos personalizar produtos de acordo com suas necessidades.
4) Serviço pós-venda
Oferecemos consultoria pré-venda e serviço pós-venda de alta qualidade e pontual,
Quaisquer dúvidas sobre LEDs UV serão respondidas por engenheiros profissionais em até 12 horas.
FAQ
Q1. Sua empresa é fabricante ou distribuidora?
A. Somos uma empresa de fabricação sediada em Shenzhen. Nos últimos 7 anos, temos produzido e desenvolvido produtos de LED UV.
Q2. Podemos personalizar o produto?
A. Sim! Podemos produzir de acordo com suas necessidades ou desenhos técnicos.
Q3. Quais são seus principais produtos?
A. Conta de Lâmpada LED UV; Módulo LED UV; Luz Única LED UV.
Q4. Você tem algum limite de MOQ para pedidos de luz LED?
Não! Um também é aceitável.
Q5. Como fazer o pagamento?
A. T/T,Plataforma de negociação. você também pode escolher outros métodos de pagamento.
Q6. Quanto tempo é necessário para o envio?
A. Normalmente 3-7 dias, dependendo da quantidade.
Q7. Como sei qual comprimento de onda é adequado para mim?
A. Normalmente o comprimento de onda das lâmpadas LED UV é entre 365-405nm, impressoras a jato de tinta usam 395nm,
máquinas de impressão usam 385/395nm, a cura de cola UV requer 365nm.
Q8. Que tipo de marcas você usa para produzir LEDs UV?
A. Usamos as seguintes marcas Epileds, LG, Seoul
Q9. Que tipo de materiais você usa para fazer as lâmpadas e a lente?
A. Usamos Alumínio para as lâmpadas e quartzo para a lente.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.