Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo leve UV 4331
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo leve UV 4331 |
Poder: |
90W |
Tamanho do módulo: |
43mm*31mm*1.5mm |
Tamanho luminoso: |
39mm*12mm |
Tensão: |
34-38V |
Atual: |
1.5-2.1a |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo leve UV 4331 |
Poder: |
90W |
Tamanho do módulo: |
43mm*31mm*1.5mm |
Tamanho luminoso: |
39mm*12mm |
Tensão: |
34-38V |
Atual: |
1.5-2.1a |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
60 graus |
Garantia: |
1 ano |
Módulo de Luz UV 90W módulo led uv impressora alta potência led uv contas de lâmpada de lente de quartzo
| Nome do Produto | Módulo de Luz UV 4331 |
| Potência | 90W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 30 peças |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 43mm*31mm*1.5mm |
| Tamanho Luminoso | 39mm*12mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 34-38V |
| Corrente | 1.5-2.1A |
| Material do Chip | LG,Seoul,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
![]()
Por que nos escolher
1) Bom Preço
Oferecemos o preço de venda direta do fabricante.
2) Garantia de Qualidade
Temos nossa própria equipe de P&D, cada produto tem um teste profissional antes do envio.
3) Serviço Personalizado
Podemos personalizar produtos conforme sua necessidade.
FAQ
P1. Você é uma fábrica?
R: Sim! Somos uma fábrica em Shenzhen. Temos produzido produtos LED UV por sete anos.
P2. Quais são seus principais produtos?
R: Contas de lâmpada LED UV; Módulo LED UV; Lâmpada única LED UV e equipamento UV.
P3. Você tem alguma restrição de MOQ em pedidos de luz LED?
Não! Um também é aceitável.
P4. Podemos personalizar produtos?
R: Sim! Podemos produzir de acordo com seus requisitos ou desenhos técnicos.
P5. Como é a qualidade dos LEDs?
R: Por favor, não se preocupe com a qualidade. Nossa empresa é o principal fabricante de LEDs na China.
P6. Qual será o tempo de entrega e qual será o modo de pagamento?
R: Nosso tempo de entrega será de 3 a 10 dias.
O pagamento pode ser transação T/T/ Plataforma de negociação pagamento.
P7. Posso colocar meu logotipo nele?
R: Claro. O logotipo pode ser feito de acordo com seus requisitos assim que você atingir nosso MOQ.
P8. A intensidade UV é ajustável?
R: Sim, a intensidade é ajustável de 0 a 100%. Projetamos diferentes.
Matérias que exigem atenção
Lembrete caloroso, para que nossos produtos apresentem o melhor desempenho, e para reduzir
a falha dos clientes ao usar o produto, preste atenção a:
1) Durante todo o processo de uso, todas as pessoas que entram em contato direto com os LEDs UV devem
tomar medidas para prevenir e eliminar a eletricidade estática e não tocar diretamente nos LEDs UV com as mãos.
2) Preste atenção ao tempo e temperatura de soldagem ao soldar, e distinga entre polaridade positiva e negativa.
3) Parâmetros elétricos como corrente e tensão não devem exceder o valor nominal.
Atenção deve ser dada à soldagem de LED UV de alta potência:
1) O tempo de soldagem não deve exceder 3S;
2) A temperatura de soldagem deve ser inferior a 260 graus Celsius.
3) A soldagem por refluxo só é permitida uma vez.
4) Ao soldar, distinga a polaridade positiva e negativa e evite a lente para evitar danos à lente.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.