Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-150W-33610
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-150W-33610 |
Poder: |
150W |
Tamanho: |
368*50*112mm |
Tamanho luminoso: |
336*10mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-150W-33610 |
Poder: |
150W |
Tamanho: |
368*50*112mm |
Tamanho luminoso: |
336*10mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-150W-33610 Aplicação do Sistema de Cura UV
1. Características: Cura e secagem rápidas e flexíveis
2. Ambiente de Impressão Frio: Permite imprimir em substratos sensíveis ao calor, como lâminas finas, folhas autoadesivas,
materiais de PVC esticados e mais. A resistência mínima ao calor permite uma calibração bidirecional eficaz.
3. Fácil Ligar e Desligar: Liga e desliga facilmente sem degradação da intensidade. Assim, não há tempo de aquecimento
o que leva a uma operação mais rápida com alta produtividade.
4. Longa vida útil da Máquina: O LED tem uma longa vida útil. Assim, eles oferecem benefícios a longo prazo sem tempo de inatividade da lâmpada ou qualquer outro
custo de consumíveis. Economia de Energia: Consome pouca eletricidade. Assim, economiza energia e oferece uma solução econômica.
5. Ecológico: Não contém mercúrio (um elemento não descartável) e gás ozônio que podem prejudicar o meio ambiente.
| Item | Sistema de Cura UV YM-150W-33610 |
| Potência | 150W |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | 3535 smd |
| Tamanho | 368mm*50mm*112mm |
| Tamanho Luminoso | 336mm*10mm |
| Material da Lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Comprimento de Onda | 365/385/395/405nm |
| Esquema de Resfriamento | Resfriamento a ar |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Guangdong, China |
![]()
Nossos sistemas de cura UV LED são amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de móveis, etc.
É adequado para várias marcas de pulverizadores a jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e vários tipos de impressoras
incluindo impressora plana, impressora rolo a rolo, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, prensa rotativa etc.
FAQ
Q1: Você pode aceitar o pedido de amostra?
Sim, podemos. Bem-vindo ao pedido de amostra para testar e verificar a qualidade.
Q2: Poderia colocar meu logotipo nele?
Claro. O logotipo pode ser feito de acordo com seus requisitos, uma vez que você atinja nosso MOQ.
Q3: Qual é a sua embalagem?
Temos uma caixa colorida e uma caixa de papelão. Bem-vindo a personalizar se precisar.
Q4: Qual é o seu prazo de entrega?
3-7 dias para pedidos de amostra em estoque. 25-30 dias para produção em massa.
Q5: Quais são os seus termos de cotação?
FOB, CIF, CFR, EXW estão disponíveis.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.