Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Diodo emissor de luz UV que cura a luz 2400W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 10-15 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10000
Nome do produto: |
Diodo emissor de luz UV que cura a luz 2400W |
Poder: |
2400 W |
Tamanho: |
432mm*242mm |
Tamanho luminoso: |
400mm*200mm |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento a água |
Vida útil (horas): |
20000 horas |
Processo de encapsulamento: |
Grânulos encapsulados da lâmpada de quartzo lente de alta temperatura |
Material da casca: |
Perfil de alumínio |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Diodo emissor de luz UV que cura a luz 2400W |
Poder: |
2400 W |
Tamanho: |
432mm*242mm |
Tamanho luminoso: |
400mm*200mm |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento a água |
Vida útil (horas): |
20000 horas |
Processo de encapsulamento: |
Grânulos encapsulados da lâmpada de quartzo lente de alta temperatura |
Material da casca: |
Perfil de alumínio |
Garantia: |
1 ano |
Luz de Cura UV LED 2400WSistema de secagem de tinta led uv luz uv lâmpada ultravioleta
Luz de Cura UV LED 2400W Descrição do Produto
O item pode ser administrado com estratégia de resfriamento a água ou a ar.
Várias outras dimensões de cura e também corrente podem ser criadas de acordo com sua necessidade, incluindo combinação
comprimento de onda comprimento de onda único, bem como dimensão de cura.
Alto desempenho e também baixo consumo.
Aplicar em vários campos de impressão, tinta e adesivo.
| Item | Luz de Cura UV LED 2400W |
| Potência | 2400W |
| Cor | UV |
| Tipo de diodo | Tipo smd 3535 |
| Número de contas de lâmpada | 800 peças |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho | 432mm*242mm |
| Tamanho luminoso | 400mm*200mm |
| Material do chip | LG, Seoul, Epileds |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Esquema de resfriamento | Resfriamento a água |
| Material da carcaça | Perfil de alumínio |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Lâmpada única, lâmpada + fonte de alimentação, lâmpada + fonte de alimentação + tanque de água |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Q1: Do que consiste o sistema completo de cura UV LED?
R1: Um sistema completo de cura UV LED inclui duas partes principais: um Controlador de Cura UV LED
e uma Cabeça de Lâmpada UV LED. Eles trabalham juntos para uma cura UV estável e eficiente, com fácil instalação
e boa compatibilidade com linhas de produção automatizadas.
.
Q2: Podemos usar nosso próprio PLC e gabinete elétrico existente para o sistema de cura UV LED?
R2: Sim, você pode usar seu próprio PLC e gabinete elétrico. Nosso driver UV LED suporta comunicação RS485 padrão,
permitindo uma conexão suave com seu sistema de controle existente, e oferecemos documentos de protocolo relevantes para ajudar.
Q3: É permitido imprimir nosso logotipo personalizado no sistema de cura UV LED?
R3: Sim, a impressão de logotipo personalizado está disponível. Por favor, informe-nos formalmente e confirme o design final com base
em nossa amostra antes da produção em massa, e nós o processaremos estritamente conforme confirmado.
Q4: Qual é o processo formal de pedido para o sistema de cura UV LED?
R4: 1. Compartilhe seus requisitos de aplicação; 2. Enviamos uma cotação;
3. Confirme as amostras e pague o depósito; 4. Providenciamos a produção formal conforme o pedido confirmado.
Q5: Vocês fornecem garantia do produto e serviços de instalação no local?
R5: Fornecemos uma vida útil de 15000 horas e 1 ano de garantia gratuita. Instalação paga no local
e comissionamento estão disponíveis, com custos variando por país, região e tipo de sistema.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.