Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Lâmpada de cura UV com resfriamento de ar YM-K36-5050-100W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Carton
Tempo de entrega: 10-15 dias de trabalho
Termos de pagamento: T/T.
Habilidade da fonte: 10000
Nome do produto: |
Lâmpada de cura UV com resfriamento de ar YM-K36-5050-100W |
Poder: |
100W |
Tamanho: |
83*83*90mm |
Tamanho luminoso: |
50*50mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Lâmpada de cura UV com resfriamento de ar YM-K36-5050-100W |
Poder: |
100W |
Tamanho: |
83*83*90mm |
Tamanho luminoso: |
50*50mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantia: |
1 ano |
Sistema de Cura UV YM-5050-100WVantagens
1. Saída estável, alta uniformidade.
2. Acende instantaneamente, alcançando 100W de saída ultravioleta sem pré-aquecimento.
3. A vida útil não é afetada pelo número de vezes de ligar e desligar.
4. Alta energia, saída de luz estável, efeito de iluminação uniforme e eficiência de produção aprimorada.
5. Área de irradiação efetiva personalizável, com comprimentos variando de 20mm a 1500mm.
6. Acende instantaneamente, alcançando 100W de saída ultravioleta sem pré-aquecimento.
7. A vida útil não é afetada pelo número de vezes de ligar e desligar.
8. Alta energia, saída de luz estável, efeito de iluminação uniforme e eficiência de produção aprimorada.
| Item | Sistema de Cura UV YM-5050-100W |
| Potência | 100W |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | Tipo smd 3535 |
| Tamanho | 83mm*83mm*90mm |
| Tamanho Luminoso | 50mm*50mm |
| Material da Lente | Lente resistente a altas temperaturasComprimento de Onda |
| 365nm,385nm,395nm,405nm | Esquema de Resfriamento |
| Resfriamento a ar | Aplicação |
| Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. | Vida Útil (horas) |
| 15000 | Garantia |
| 1 ano | Local de Origem |
| Guangdong, China | Sobre Nós |
![]()
R1: Geralmente, podemos enviar os produtos por DHL, UPS, FEDEX express etc. Para produtos de peso e valor elevados, sugerimos o envio por mar.P2
. Qual a janela de emissão que preciso?
R2: Depende da sua área de cura. Ou você pode nos dizer sua área e nós recomendaremos nossa melhor solução para você.
P
3
R3: Nosso comprimento de onda normal é 365nm, 385nm, 395nm e 405nm. Diferentes aplicações usarão diferentes comprimentos de onda. Ou você pode nos consultar para confirmar.P4. Quantidade Mínima de Pedido?
R4: Lâmpadas UV personalizadas geralmente são 1-5 peças para seu teste primeiro. Outros produtos MOQ é 1 conjunto/unidade.
P
: E o serviço pós-venda?R5: A YM fornece peças de reposição para substituição e suporte técnico online e por vídeo 24 horas. Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução. Umi@ymleduv.com, Obrigado pela sua atenção.