Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sytem de cura UV 2000W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Carton
Tempo de entrega: 10-15 dias de trabalho
Termos de pagamento: T/T.
Habilidade da fonte: 10000
Nome do produto: |
Sytem de cura UV 2000W |
Poder: |
2.000 W |
Tamanho: |
330*330*128mm |
Tamanho luminoso: |
300*300MM |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sytem de cura UV 2000W |
Poder: |
2.000 W |
Tamanho: |
330*330*128mm |
Tamanho luminoso: |
300*300MM |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantia: |
1 ano |
Vantagens
1. Suporte para consulta e consultoria
2. Serviços online 24 horas
3. Vídeo do efeito de impressão da máquina com sistema de cura UV LED disponível para você
4. Você é calorosamente bem-vindo para visitar nossa fábrica.
5. Você pode receber produção e embalagem personalizadas.
7: Sem mercúrio, sem ozônio, ecologicamente correto
8: Fonte de luz fria, baixa temperatura
| Item | Sistema de Cura UV 2000W |
| Potência | 2000W |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | Tipo SMD 3535 |
| Tamanho | 330mm*330mm*128mm |
| Tamanho Luminoso | 300mm*300mm |
| Material da Lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Comprimento de Onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Esquema de Resfriamento | Resfriamento a ar |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Guangdong, China |
![]()
Nossossistemas de cura UV LED são amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de móveis, etc.
É adequado para várias marcas de pulverizadores a jato de tinta, como Konika, Xaar, Ricoh, e vários tipos de impressoras
incluindo impressora plana, impressora rolo a rolo, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, prensa rotativa, etc.
FAQ
Q1. Todos os produtos podem ser personalizados?
R: Somos a fábrica de fabricação de lâmpadas UV, acessórios UV. Todos os nossos produtos podem ser feitos pelos detalhes que você fornecer.
Q2. Qual é a janela de emissão que preciso?
R2: Depende da sua área de cura. Ou você pode nos dizer sua área e nós recomendaremos nossa melhor solução para você.
Q3. Como escolher o comprimento de onda?
R3: Nosso comprimento de onda normal é 365nm, 385nm, 395nm e 405nm. Diferentes aplicações usarão diferentes comprimentos de onda.
Ou você pode nos consultar para confirmar.
Q4: Como fazer um pedido?
R4: Você pode verificar o custo de envio e as informações de desconto online e fazer o pedido diretamente na Plataforma de negociação.
Ou você pode entrar em contato conosco para os detalhes do pedido, responderemos em minutos.
Q5: Quais são seus termos de pagamento usuais para pedidos?
R5: T/T, D/P D/A, Cartão de crédito, PayPal. Aceitamos vários métodos de pagamento.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.