Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Lâmpada de cura UV de 360 W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Cartão
Tempo de entrega: 10-15 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10000
Tipo: |
lâmpada de cura UV |
Poder: |
360W |
Tamanho: |
140 mm*50 mm*24 mm |
Tamanho luminoso: |
120mm*20mm |
Tempo de cura: |
2-3s |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Modo de resfriamento: |
Resfriamento de Água |
Aplicativo: |
Impressão, revestimento, tinta UV |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Emitindo cor: |
ultravioleta |
Tensão: |
110v-220v |
Modo de controle: |
Manual, automático |
Recurso: |
Sistema de refrigeração por água de boa qualidade |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Velocidade de cura: |
2-3s/time |
Fonte de luz: |
LED UV |
Tipo: |
lâmpada de cura UV |
Poder: |
360W |
Tamanho: |
140 mm*50 mm*24 mm |
Tamanho luminoso: |
120mm*20mm |
Tempo de cura: |
2-3s |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Modo de resfriamento: |
Resfriamento de Água |
Aplicativo: |
Impressão, revestimento, tinta UV |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Emitindo cor: |
ultravioleta |
Tensão: |
110v-220v |
Modo de controle: |
Manual, automático |
Recurso: |
Sistema de refrigeração por água de boa qualidade |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Velocidade de cura: |
2-3s/time |
Fonte de luz: |
LED UV |
Sistema de cura UV de 360 WCaracterísticas
Duração de vida extremamente longa;
Economia de energia: poupar 80% de energia eléctrica em comparação com a lâmpada de mercúrio;
Amigável ao ambiente: sem mercúrio, sem ozono;
Nenhum tempo de aquecimento;
Temperatura baixa;
Ajuste da potência UV: de 1% a 100%;
Múltiplos modos de comando: comutação, tensão ou outros.
Especificação do sistema de cura UV LED
| Ponto | Sistema de cura UV LED 360Wpara impressão |
| Potência | 360 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamanho | 140 mm*50 mm*24 mm |
| Tamanho luminoso | 120 mm*20 mm |
| Produto | Duas lâmpadas com uma fonte de alimentação |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerados a água |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Lâmpada única, lâmpada + fonte de alimentação, lâmpada + fonte de alimentação + reservatório de água |
| Duração de vida (horas) | 15000horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Cerca de 360W UV Curing System
O seu design ergonômico, compacto, leve e fácil de usar garante conforto durante o uso prolongado, proporcionando
Os seus módulos UV LED ecológicos e poderosos substituem eficazmente os tradicionais
lâmpadas de mercúrio capazes de curar comodamente materiais sensíveis ao calor e reduzir o consumo de energia e o impacto ambiental.
A sua eficácia supera os métodos tradicionais de cura, aumentando a produtividade sem sacrificar a qualidade.
e confiável e atende a eletrônicos, montagem de dispositivos médicos, reparações de automóveis, e muito mais.
Perguntas frequentes
Q1Como entregar o carregamento?
A1: Em geral, podemos enviar os produtos por DHL, UPS, FEDEX express etc. Para produtos de grande peso e valor,
Sugerimos enviar por mar.
Q2- Qual é a janela de emissão que preciso?
A2:Depende da sua área de cura. Ou pode dizer-nos a sua área e recomendar-lhe-emos a nossa melhor solução.
Q3Como escolher o comprimento de onda?
R3: Nosso comprimento de onda normal é de 365nm, 385nm, 395nm e 405nm. Diferentes aplicações usarão comprimentos de onda diferentes.
Ou pode perguntar-nos para confirmar.
Q4: Como fazer uma encomenda?
A4: Você pode verificar o custo de envio e informações de desconto on-line, e fazer o pedido diretamente noPlataforma de comércio externo Pagamento.
Ou pode contactar-nos para os detalhes da encomenda, responderemos em minutos.
Q5E o serviço pós-venda?
R5: A YM fornece peças sobressalentes para substituição e suporte técnico online e vídeo 24 horas.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.