Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Lâmpada UV LED para máquina de impressão 1200W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 1 unidade
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 5-8 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária
Habilidade da fonte: 10000
Nome do produto: |
Lâmpada UV LED para máquina de impressão 1200W |
Poder: |
1200W |
Tamanho: |
430*95*105 mm |
Tamanho luminoso: |
400*20mm |
Esquema de refrigeração: |
Refrigerado a ar |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Cor: |
LED UV |
Garantia: |
1 ano |
Emitindo cor: |
ultravioleta |
Modo de controle: |
Manual |
Material da casca: |
Alumínio |
Vida útil: |
2000 horas |
Nome do produto: |
Lâmpada UV LED para máquina de impressão 1200W |
Poder: |
1200W |
Tamanho: |
430*95*105 mm |
Tamanho luminoso: |
400*20mm |
Esquema de refrigeração: |
Refrigerado a ar |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Cor: |
LED UV |
Garantia: |
1 ano |
Emitindo cor: |
ultravioleta |
Modo de controle: |
Manual |
Material da casca: |
Alumínio |
Vida útil: |
2000 horas |
Vantagem deLâmpada de cura UV LED Tecnologia
| Ponto | Lâmpada UV LED para máquina de impressão 1200W |
| Potência | 1200 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 480 pcs |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamanho | 430 mm*95 mm*105 mm |
| Tamanho luminoso | 400 mm*20 mm |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por ar/ventilador |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Luz única, luz + fonte de alimentação |
| Duração de vida (horas) | 15000horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Questões que necessitam de atenção
Dica: para que os nossos produtos tenham o melhor desempenho e reduzam a falha do cliente na utilização dos produtos, por favor note:
1) A operação de solda não deve exceder o limite de tempo;
2) Certifique-se de que a temperatura de soldagem esteja sempre abaixo de 260°C.
3) Danos na lente Aviod durante a solda.
4) Certificar-se de que o sistema de arrefecimento funciona de forma activa e eficiente e dissipa o calor.
![]()
Q1Como entregar o carregamento?
A1: Em geral, podemos enviar os produtos por DHL, UPS, FEDEX express etc. Para produtos de grande peso e valor,
Sugerimos enviar por mar.
Q2- Qual é a janela de emissão que preciso?
A2:Depende da sua área de cura. Ou pode dizer-nos a sua área e recomendar-lhe-emos a nossa melhor solução.
Q3Como escolher o comprimento de onda?
R3: Nosso comprimento de onda normal é de 365nm, 385nm, 395nm e 405nm. Diferentes aplicações usarão comprimentos de onda diferentes.
Ou pode perguntar-nos para confirmar.
Q4: Como fazer uma encomenda?
A4: Você pode verificar o custo de envio e informações de desconto on-line, e fazer a encomenda diretamente na plataforma de comércio exterior.
Ou pode contactar-nos para os detalhes da encomenda, responderemos em minutos.
Q5E o serviço pós-venda?
R5: A YM fornece peças sobressalentes para substituição e suporte técnico online e vídeo 24 horas.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.