Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Lâmpada de cura UV 600 W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Cartão
Tempo de entrega: 10-15 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10000
Tipo: |
lâmpada de cura UV |
Poder: |
600W |
Tamanho: |
430 mm*70 mm*33 mm |
Tamanho luminoso: |
400mm*20mm |
Ajuste da intensidade da luz: |
0-100% |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Aplicativo: |
Impressão, revestimento, tinta UV |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Modo de controle: |
Manual, automático |
Modo de resfriamento: |
Resfriamento de Água |
Recurso: |
Sistema de refrigeração por água de boa qualidade |
Tipo de diodo: |
6565 tipo SMD |
Emitindo cor: |
ultravioleta |
Velocidade de cura: |
2-3s/time |
Tensão: |
110v-220v |
Fonte de luz: |
LED UV |
Tipo: |
lâmpada de cura UV |
Poder: |
600W |
Tamanho: |
430 mm*70 mm*33 mm |
Tamanho luminoso: |
400mm*20mm |
Ajuste da intensidade da luz: |
0-100% |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Aplicativo: |
Impressão, revestimento, tinta UV |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Modo de controle: |
Manual, automático |
Modo de resfriamento: |
Resfriamento de Água |
Recurso: |
Sistema de refrigeração por água de boa qualidade |
Tipo de diodo: |
6565 tipo SMD |
Emitindo cor: |
ultravioleta |
Velocidade de cura: |
2-3s/time |
Tensão: |
110v-220v |
Fonte de luz: |
LED UV |
Tecnologia UV tradicional comparar tecnologia de cura UV LED
A tecnologia UV convencional tem sido usada há mais de 30 anos, com as deficiências do alto consumo de energia,
A alta temperatura e o alto custo que se refletia cada vez mais.
A tecnologia de cura UV LED na impressão está em expansão, o seu melhor benefício económico, capacidade do sistema, desempenho eficiente
e benefícios ambientais são convincentes.
A tecnologia de cura UV LED da YM fornece uma escolha ideal para a cura digital,
Tinta de seda, flexografia, impressão offset, revestimento e outras tintas de impressão.
Dedicamo-nos ao negócio de LEDs UV e avançamos em tecnologias de cura de tinta mais ecológicas, baratas e eficientes.
Todos os produtos em série da YM cobrem toda a indústria de impressão, e os chips led comprimentos de onda contêm 365nm 385nm, 395nm e 405nm, podemos fornecer design preciso
para mais dimensões e especificações.
Sistema de cura UV LED 600W Vantagens do produto
1. Aceitar personalização
2Economia de energia: poupar 80% de energia eléctrica em comparação com a lâmpada de mercúrio
3Ajuste de saída UV: de 1% a 100%
4Múltiples modos de controlo: corrente constante, controlo do pedal, modos ópticos e manuais inteligentes
5: indução fotoelétrica, ligação instantânea/desligação instantânea, sem pré-aquecimento necessário.
6: Baixo consumo energético, apenas 20% da lâmpada UV comum
7: Sem mercúrio, sem ozono, ecológico
8Fonte de luz fria, baixa temperatura
9: Potência estável, elevada uniformidade.
Especificação do sistema de cura UV LED
| Ponto | Sistema de cura UV LED 600Wpara impressão |
| Potência | 600 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 6868/6565 tipo SMD |
| Tamanho | 430 mm*70 mm*33 mm |
| Tamanho luminoso | 400 mm*20 mm |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerados a água |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Lâmpada única, lâmpada + fonte de alimentação, lâmpada + fonte de alimentação + reservatório de água |
| Duração de vida (horas) | 20000horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Perguntas frequentes
Q1. Todos os produtos podem ser personalizados?
A: Nós somos a fábrica de fazer lâmpada LED UV, sistema LED UV. Todos os nossos produtos podem ser feitos pelos detalhes que você fornece.
Q2. Qual é a embalagem exterior do produto?
A: embalagem em cartão ou em madeira.
Q3. Ciclo de processamento?
R: Alguns dos produtos que temos em estoque. geralmente precisam de cerca de 3-15 dias para fazer.
Quantidade de encomenda?
R: Lâmpadas UV personalizadas Normalmente é 1 peça.
P. Testam todos os seus produtos antes da entrega?
R: Sim, temos 100% de teste antes da entrega
![]()
![]()
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.