Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Lúmen de imitação SMD Chip-S-W20mm
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias de trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 1000000
Nome do produto: |
Imitação de lúmen SMD Chip-S-W20mm |
Poder: |
3W |
Material da lente: |
lente de silicone |
Tensão: |
3.4V-3.8V |
Atual: |
0.5A-0.7A |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Nome do produto: |
Imitação de lúmen SMD Chip-S-W20mm |
Poder: |
3W |
Material da lente: |
lente de silicone |
Tensão: |
3.4V-3.8V |
Atual: |
0.5A-0.7A |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
3W UV LED SMD Imitação Lumen 20mm Alumínio Placa Modulo Curing lâmpada de contas
| Ponto | Imitação Lumen UV LED SMD Chip-S-W20mm |
| Potência | 3W |
| Emissão de cor | UV |
| Tipo de diodo | Imitação do LumenSMD |
| Material da lente de diodo | Lentes de silicone |
| Ângulo de visão da lente | 60, 140 graus |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 3.4V-3.8V |
| Corrente | 0.5A-0.7A |
| Materiais de fitas | LG, EpiledsSeul. |
| Temperatura de solda | ≤ 220 graus |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, tinta UV e cola UV. |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
Perguntas frequentes
Q1. Quais são os seus principais produtos?
A. Lâmpada UV LED; módulo UV LED; luz única UV LED e equipamento UV.
Podemos personalizar o produto?
R. Sim, podemos produzir de acordo com as suas exigências ou desenhos técnicos.
P3: Posso encomendar amostras de produtos?
R. Sim, pode encomendar a amostra do produto. A política é que pague inicialmente o produto e o transporte.
Quanto tempo levará a preparar a encomenda?
A. Para o produto normal, leva 1-3 dias. Para o produto personalizado, pode levar até 10 dias.
Os SMD de LED UV são utilizados principalmente em áreas de cura de impressão, identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados informáticos eImpressora UV.Além disso, com o desenvolvimento da tecnologia, continuarão a surgir novas aplicações para substituir a tecnologia e os produtos originais.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Obrigado pela vossa atenção.