Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo leve UV 8422
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
Módulo leve UV 8422 |
Poder: |
110 W |
Tamanho do módulo: |
84 mm * 22 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
84 mm * 6,5 mm |
Tensão: |
71,5-82,5V |
Atual: |
1-1.5A |
Nome do produto: |
Módulo leve UV 8422 |
Poder: |
110 W |
Tamanho do módulo: |
84 mm * 22 mm * 2,0 mm |
Tamanho luminoso: |
84 mm * 6,5 mm |
Tensão: |
71,5-82,5V |
Atual: |
1-1.5A |
Módulo de Luz UV 110W Módulo de cura de fonte de luz linear Módulo UV de alta potência
EspecificaçãodoMódulo de Luz UV
| Nome do Produto | Módulo de Luz UV 8422 |
| Potência | 110W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 11 peças |
| Tipo de Diodo | 6565/6868 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 84mm*22mm*2.0mm |
| Tamanho Luminoso | 84mm*6.5mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 71.5-82.5V |
| Corrente | 1-1.5A |
| Material do Chip | Seoul,LG,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Módulo de encapsulamento com lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, tintas UV, colas UV e telas sensíveis ao toque. |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
FAQ
Q1: Seus produtos’rótulo, embalagem, design podem ser personalizados?
R: Sim, oferecemos serviço de personalização nesses itens.
Q2: Qual é a sua capacidade de produção mensal?
R:Nossa capacidade de produção de fábrica é de 1.000 conjuntos de sistemas de cura UV por mês.
Q3: Qual é a sua quantidade mínima de pedido?
R:Normalmente MOQ 5 peças, mas também aceitamos pedidos de amostra pequenos.
Q4: Posso obter uma amostra para verificação de qualidade?
R:Sim, oferecemos amostras.
Q5: E quanto ao tempo de entrega para produção em massa?
R:Depende da quantidade do pedido e da estação em que você faz o pedido. Geralmente falando, o tempo de entrega do MOQ é de cerca de 5 a 20 dias.
Aplicação doMódulo LED UV
O módulo LED UV é usado principalmente em campos biomédicos, identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados de computador e cola UV. Além disso, com o desenvolvimento da tecnologia, novas aplicações continuarão a aparecer para substituir a tecnologia e os produtos originais. O LED ultravioleta tem amplas perspectivas de aplicação de mercado. Por exemplo, o instrumento de fototerapia com LED ultravioleta é um dispositivo médico muito popular no futuro, mas a tecnologia ainda está em sua infância. longo.
1. Impressão publicitária
2. Impressão 3D
3. Impressão de código de barras
4. Proteção de placa de circuito impresso (PCB)
5. Colagem de cola UV para lentes
6. Proteção de tela sensível ao toque
7. Secagem de verniz de móveis
8. Instrumento médico
9. Óptica de precisão
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.