Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: 6565/6868 de microplaqueta 20mm de SMD
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome: |
Chip 6565/6868 SMD 20mm |
Poder: |
10W |
Tensão: |
6.5-7.5V |
Atual: |
1-1.5A |
Ver ângulo da lente: |
30, 60, 90, 120 graus |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Nome: |
Chip 6565/6868 SMD 20mm |
Poder: |
10W |
Tensão: |
6.5-7.5V |
Atual: |
1-1.5A |
Ver ângulo da lente: |
30, 60, 90, 120 graus |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Chip LED SMD UV 6565 10W Cura UV LED Placa Hexagonal de 20mm Lanterna LED
| Item | Chip SMD 6565/6868 |
| Potência | 10w |
| Cor | UV |
| Tipo de Diodo | Tipo smd 6565/6868 |
| Material da Lente do Diodo | Gel de sílica ou quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 30, 60, 120 graus |
| Tamanho | 6.5mm*6.5mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 6.5-7.5V |
| Corrente | 1-1.5A |
| Material do Chip | LG,Seoul,Epileds |
| Temperatura de Soldagem | ≤220 graus |
| Vida útil (horas) | 20000-30000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplique em várias indústrias de impressão UV, pintura, tinta UV e cola UV. |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Assuntos que requerem atenção
Dicas quentes, para que nossos produtos apresentem o melhor desempenho e reduzam
falhas do cliente no uso dos produtos, por favor, observe:
1) Durante todo o processo de uso, todas as pessoas que entram em contato direto com o LED UV
devem tomar medidas para prevenir e eliminar a eletricidade estática, e não tocar no
diodo emissor de luz UV diretamente com as mãos.
2) Ao soldar, atenção deve ser dada ao tempo e temperatura de soldagem,
e as polaridades positiva e negativa devem ser distinguidas.
3) Parâmetros elétricos como corrente e tensão não devem exceder os valores nominais.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Obrigado pela sua atenção.