Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 2240W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 10-15 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10000
Nome do produto: |
Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 2240W |
Poder: |
2240W |
Tamanho: |
500*83MM |
Tamanho luminoso: |
450*50mm |
Esquema de refrigeração: |
Refrigerado a ar |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Cor: |
Lâmpada do diodo emissor de luz de UVA |
Garantia: |
2 anos |
Nome do produto: |
Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 2240W |
Poder: |
2240W |
Tamanho: |
500*83MM |
Tamanho luminoso: |
450*50mm |
Esquema de refrigeração: |
Refrigerado a ar |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Cor: |
Lâmpada do diodo emissor de luz de UVA |
Garantia: |
2 anos |
Lâmpada de cura UV LED 2240WEquipamento de refrigeração por água de resfriamento UV
Lâmpada de cura UV LED Descrição do produto
| Ponto | Lâmpada de cura UV LED 2240W |
| Potência | 2240W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 224 peças |
| Tipo de diodo | 6565 tipo SMD |
| Tamanho | 500*83MM |
| Tamanho luminoso | 450*50 mm |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por água |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Lâmpada única, lâmpada + fonte de alimentação, lâmpada + fonte de alimentação + reservatório de água |
| Duração de vida (horas) | 20000-30000horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Q1O que é que o sistema de cura de LEDs UV inclui?
A:Todo o sistema de cura UV LED, incluindo o controlador de cura UV LED + cabeça da lâmpada UV LED.
Q2Posso usar o meu próprio PLC e gabinete elétrico?
A:O nosso controlador UV LED fornece comunicação RS485.
Q3.Como proceder a uma encomenda para o sistema de cura UV LED?
A:Em primeiro lugar, deixe-nos saber os seus requisitos ou aplicação. em segundo lugar, nós citar de acordo com os seus requisitos ou nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma as amostras e deposita para encomenda formal.
P4. É permitido imprimir o meu logotipo no sistema de cura UV LED?
R: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto primeiro com base na nossa amostra.
Q5- Oferece garantia e serviço de instalação dos produtos?
A:Sim, oferecemos serviço de 15000HRS e 1 ano de garantia gratuita.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.