Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Lâmpada UV do diodo emissor de luz para a máquina de impressão 700W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negocie
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 10-15 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10000
Nome do produto: |
Lâmpada LED UV para máquina de impressão 700W |
Tamanho: |
130mm*110mm*60mm |
Tamanho luminoso: |
65mm*75mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de Água |
Vida útil (horas): |
20.000 |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Material da casca: |
Perfil de alumínio |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Lâmpada LED UV para máquina de impressão 700W |
Tamanho: |
130mm*110mm*60mm |
Tamanho luminoso: |
65mm*75mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de Água |
Vida útil (horas): |
20.000 |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Material da casca: |
Perfil de alumínio |
Garantia: |
1 ano |
Lâmpada UV LED para Máquina de Impressão 700W Sistema de Cura UV LED Alta Potência UV LED
Lâmpada UV LED para Máquina de Impressão 700W Descrição do Produto
A Lâmpada UV LED para Máquina de Impressão 700W é resfriada por refrigeração a água,
o que torna o LED UV mais estável e garante a qualidade.
Várias potências, tamanhos e circuitos podem ser personalizados de acordo com suas necessidades, incluindo comprimentos de onda mistos.
É adequado para a cura de várias indústrias de impressão UV, tintas, colas UV e telas sensíveis ao toque.
| Item | Lâmpada UV LED para Máquina de Impressão 700W |
| Potência | 700w |
| Cor | UV |
| Marca do Diodo | DC, LG |
| Tipo de Diodo | tipo smd 6565/6868 |
| Número de contas de lâmpada | 70 pcs |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho | 130mm*110mm*60mm |
| Tamanho Luminoso | 65mm*75mm |
| Material do Chip | LG, Seoul, Epileds |
| Comprimento de Onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Esquema de Resfriamento | Refrigeração a água |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Tempo de Vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.