Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo LED UV de lente plana YM-6565
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: 7 a 10 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100.000
Nome do produto: |
Módulo LED UV de lente plana YM-6565 |
Poder: |
10W |
Tamanho Luminoso: |
6,5 mm * 6,5 mm |
Tensão: |
6.5-7.5V |
atual: |
1-1.5A |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
180 graus |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Módulo LED UV de lente plana YM-6565 |
Poder: |
10W |
Tamanho Luminoso: |
6,5 mm * 6,5 mm |
Tensão: |
6.5-7.5V |
atual: |
1-1.5A |
Chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seul) |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Ver ângulo da lente: |
180 graus |
Garantia: |
1 ano |
Chips LED UV Fonte de luz de linha de módulo LED uv de alta potência de 10W
1. Controle regulável: a potência de saída é linearmente ajustável de 0-100%
2. Insensível à vibração: Sem estrutura de filamento, resistente a vibrações
3. Operação silenciosa: sem ventilador ou sistema de resfriamento de baixo ruído
4. Boa consistência na saída: Atenuação lenta da intensidade da luz e alta taxa de qualidade
5. Não há necessidade de filtros: espectralmente puro com bandas de comprimento de onda desnecessárias mínimas
6. Adequado para impressão 3D: controle preciso sobre a cura em camada fina
7. Cura rápida: A cura pode ocorrer em segundos ou milissegundos.
8. Está em conformidade com as regulamentações ambientais: as certificações RoHS e sem mercúrio são facilmente obtidas.
9. Baixo custo geral: Menor TCO devido à economia de energia, redução dos requisitos de manutenção e alta produtividade.
| Nome do produto | Chips LED UV 10W |
| Poder | 10W |
| Cor | ultravioleta |
| Número de contas de lâmpada | 1 peça |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material da lente do diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 180 graus |
| Tamanho Luminoso | 6,5 mm * 6,5 mm |
| Comprimento de onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 6,5-7,5 V |
| Atual | 1-1,5A |
| Material de cavacos | LG, Seul, Epileds |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | Substrato de cobre |
| Vida útil (horas) | 20.000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicativo | Aplicar em diversas indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
NossoSistemas de cura UV LEDsão amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria moveleira, etc.
É adequado para tipos de pulverizadores jato de tinta, como Konika, Xaar, Ricoh e tipos de impressoras
incluindo impressora plana, impressora rolo a rolo, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, prensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1: O que é cura UV LED?
UM:Use LEDs ultravioleta para endurecer instantaneamente revestimentos, adesivos ou tintas.
Q2: Como é melhor do que uma lâmpada de mercúrio tradicional?
UM:Economia de energia, longa vida útil, livre de mercúrio e ecologicamente correto e não gera calor.
Q3: Quais materiais são adequados?
UM:Plásticos, vidro, metais, cerâmica, madeira, etc.
Q4: Quão rápido cura?
UM:Geralmente 1-5 segundos, dependendo dos materiais e da fórmula.
Q5: Quanto tempo dura sua vida útil?
UM:A vida útil do LED é normalmente superior a 20.000 horas.
Q6: Preciso usar tinta/adesivo especial?
UM:Devem ser usados materiais sensíveis a UV LED.
Q7: Há quanto tempo a empresa está neste negócio?
UM:Mais de 11 anos de experiência na área de LED UV
Caso tenha outras necessidades, entre em contacto connosco para lhe apresentarmos a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.