Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Lâmpada LED UV refrigerada a ar YM-200W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: um conjunto
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: dias
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1000000 peças por mês
Nome do produto: |
Lâmpada LED UV refrigerada a ar YM-200W |
Poder: |
200 W |
Tamanho: |
90 mm * 45 mm * 124 mm |
Tamanho Luminoso: |
70mm*20mm |
Esquema de resfriamento: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, cura UV |
Tipo de diodo: |
Cobre |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405 nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Lâmpada LED UV refrigerada a ar YM-200W |
Poder: |
200 W |
Tamanho: |
90 mm * 45 mm * 124 mm |
Tamanho Luminoso: |
70mm*20mm |
Esquema de resfriamento: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, cura UV |
Tipo de diodo: |
Cobre |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405 nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-200W-7020Aplicação do sistema de cura UV
1. Consulta e suporte de consultoria
2. Serviços on-line 24 horas por dia
3.Máquina com vídeo de efeito de impressão do sistema de cura LED uv está disponível para você
4. Você é calorosamente bem-vindo para visitar nossa fábrica.
5. Você pode receber produção e embalagem personalizadas.
6,12 meses de garantia sem problemas e suporte online
7. Após o envio, rastrearemos os produtos para você uma vez a cada dois dias, até que você receba os produtos.
Quando você receber a mercadoria, teste-a e me dê um feedback. Se você tiver alguma dúvida sobre o problema,
entre em contato conosco, ofereceremos as soluções para você.
| Item | Sistema de cura UV YM-200W-7020 |
| Poder | 200W |
| Cor | ultravioleta |
| Tipo de diodo | espiga |
| Tamanho | 90mm*45mm*124mm |
| Tamanho Luminoso | 70mm*20mm |
| Material da lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Comprimento de onda | 365/385/395/405 nm |
| Esquema de resfriamento | Resfriamento de ar |
| Aplicativo | Aplicar em diversas indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Vida útil (horas) | 20.000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de Origem | Cantão, China |
![]()
NossoSistemas de cura UV LEDsão amplamente utilizados na indústria de vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria moveleira, etc.
É adequado para tipos de pulverizadores jato de tinta, como Konika, Xaar, Ricoh e tipos de impressoras
incluindo impressora plana, impressora rolo a rolo, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, prensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1.Qual é a forma de resfriamento?
R: Resfriamento a ar.
Q2. Qual é a vida útil do LED UV?
R: A vida útil do chip LED é de 20.000 horas em teoria. Se você tomar cuidado durante o uso, geralmente pode ser usado de 3 a 5 anos.
Q3. Qual é a garantia?
R: Todos os produtos podem ter garantia de um ano, se alguma peça estiver danificada na garantia, podemos fornecer as peças gratuitamente,
mas você precisa devolver a lâmpada LED UV e a fonte de alimentação ou o resfriador de água, outras peças não precisam ser devolvidas.
Q4. Podemos personalizar o produto?
R: Sim! Podemos produzir os produtos de acordo com suas necessidades
Q5. Quais são as suas condições habituais de pagamento para encomendas?
UM:PLATAFORMA DE COMÉRCIO EXTERIOR. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, TRANSFERÊNCIA BANCÁRIA VISA/MASTERCARD etc.
Mais condições de pagamento poderiam ser fornecidas.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe apresentarmos a melhor solução.
Umi@ymleduv.com ,,Obrigado pela sua atenção.