Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Sistema de cura UV YM-1200W-40020
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Um
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: DÍAS
Termos de pagamento: T/T, transferência bancária, Alibaba, expresso
Habilidade da fonte: 1.000.000 peças por mês
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-1200W-40020 |
Poder: |
1200W |
Tamanho: |
430 mm*95 mm*105 mm |
Tamanho luminoso: |
400mm*20mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
Nome do produto: |
Sistema de cura UV YM-1200W-40020 |
Poder: |
1200W |
Tamanho: |
430 mm*95 mm*105 mm |
Tamanho luminoso: |
400mm*20mm |
Esquema de refrigeração: |
Resfriamento de ar |
Aplicativo: |
Impressão, Curagem UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Comprimento de onda: |
365/385/395/405nm |
Garantia: |
1 ano |
YM-700W-20555Aplicação do sistema de cura UV
1.Operação fácil de usar e intuitiva
permitir que os operadores iniciem o trabalho com uma formação mínima.
2.Alternativa de nível de entrada aos processos de cura tradicionais Uma solução de acesso perfeita para os utilizadores em transição
O método de curagem é mais simples do que os métodos de curagem convencionais, oferecendo simplicidade sem comprometer o desempenho.
3.Uma tecnologia LED ecológica excepcional substitui os sistemas perigosos à base de mercúrio, proporcionando um ambiente mais seguro,
Os resultados do curado são mais limpos e eficientes, reduzindo simultaneamente o impacto ambiental.
4.Eficaz em termos de custos e de economia de energia
consumo de energia e maior vida útil dos componentes.
5.Múltiples comprimentos de onda disponíveis
sistema ideal para as suas necessidades específicas de aplicação.
| Ponto | Sistema de cura UV YM-1200W-40020 |
| Potência | 1200 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Tamanho | 430 mm*95 mm*105 mm |
| Tamanho luminoso | 400 mm*20 mm |
| Material da lente | Lentes resistentes a altas temperaturas |
| Comprimento de onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por ar |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| Duração de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Guangdong, China |
![]()
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1: Você é uma fábrica?
R: Sim, temos a nossa própria fábrica em Longhua, Shenzhen.
está localizado no distrito de Guanlan, Shenzhen, se tiver tempo venha à China, bem-vindo a sua visita!
Q2: Poderia enviar-me a amostra, para que eu possa ver e verificar a sua qualidade?
R: Sim, podemos enviar amostras.
Q3: Você pode aceitar pedidos OEM e ODM?
A: Sim. Nós somos capazes de completar suas ordens OEM e ODM. Temos grandes quantidades de produtos LED
Para modelos especiais, levará algum tempo para personalizá-los.
Q4. Como envia as mercadorias e quanto tempo demora a sua chegada?
R: Normalmente enviamos por DHL, UPS, FedEx. Normalmente leva 3-7 dias para chegar. Envio aéreo e marítimo também opcional.
Q. Como proceder a uma encomenda de luz LED?
R: Em primeiro lugar, informe-nos dos seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, citamos de acordo com as suas exigências ou as nossas sugestões.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.