Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Lâmpada de cura UV de 360 W
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociar
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Cartão
Tempo de entrega: 10-15 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 10000
Tipo: |
lâmpada de cura UV |
Poder: |
360W |
Tamanho: |
140 mm*50 mm*24 mm |
Tamanho luminoso: |
120mm*20mm |
Tempo de cura: |
2-3s |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Modo de resfriamento: |
Resfriamento de Água |
Aplicativo: |
Impressão, revestimento, tinta UV |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Emitindo cor: |
ultravioleta |
Tensão: |
110v-220v |
Modo de controle: |
Manual, automático |
Recurso: |
Sistema de refrigeração por água de boa qualidade |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Velocidade de cura: |
2-3s/time |
Fonte de luz: |
LED UV |
Tipo: |
lâmpada de cura UV |
Poder: |
360W |
Tamanho: |
140 mm*50 mm*24 mm |
Tamanho luminoso: |
120mm*20mm |
Tempo de cura: |
2-3s |
Comprimento de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Modo de resfriamento: |
Resfriamento de Água |
Aplicativo: |
Impressão, revestimento, tinta UV |
Processo de encapsulamento: |
Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
Emitindo cor: |
ultravioleta |
Tensão: |
110v-220v |
Modo de controle: |
Manual, automático |
Recurso: |
Sistema de refrigeração por água de boa qualidade |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Velocidade de cura: |
2-3s/time |
Fonte de luz: |
LED UV |
Sistema de cura UVCaracterísticas
1.Alta intensidade luminosa;
2.Ajustar automaticamente a intensidade da luz de acordo com a velocidade da impressora;
3.A intensidade da luz pode ser ajustada e exibida;
4. A luz pode ser ligada/desligada parcial ou totalmente, de acordo com diferentes dimensões de impressão;
5- Display de temperatura e controlo de sobre-temperatura;
6. Uma única lâmpada UV pode ser controlada de forma independente;
7.Alerta durante curto-circuito;
8- Alarme de temperatura, certifique-se de que os produtos funcionam bem
Especificação do sistema de cura UV LED
| Ponto | Sistema de cura UV LED 360Wpara impressão |
| Potência | 360 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamanho | 140 mm*50 mm*24 mm |
| Tamanho luminoso | 120 mm*20 mm |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerados a água |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Lâmpada única, lâmpada + fonte de alimentação, lâmpada + fonte de alimentação + reservatório de água |
| Duração de vida (horas) | 10000horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
AAplicação
Os nossos sistemas de cura UV LED são amplamente utilizados na indústria do vidro, indústria de decoração, indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
RFQ
Q1Como entregar o carregamento?
A1: Em geral, podemos enviar os produtos por DHL, UPS, FEDEX express etc. Para produtos de grande peso e valor,
Sugerimos enviar por mar.
Q2- Qual é a janela de emissão que preciso?
A2:Depende da sua área de cura. Ou pode dizer-nos a sua área e recomendar-lhe-emos a nossa melhor solução.
Q3. Qual é a sua política de amostragem?
R: Podemos fornecer a amostra se tivermos peças prontas em estoque, mas os clientes têm de pagar o custo da amostra e
O custo do correio.
P4: Você testa todos os seus produtos antes da entrega?
R: Sim, temos 100% de teste antes da entrega
Q5E o serviço pós-venda?
R5: A YM fornece peças sobressalentes para substituição e suporte técnico online e vídeo 24 horas.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.