Detalhes do produto
Lugar de origem: CHINA
Marca: YM
Certificação: High-tech Enterprise Certificate
Número do modelo: Módulo UV 4122 da ESPIGA do diodo emissor de luz
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: caixa
Tempo de entrega: 7-10 dias do trabalho
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 100000
Nome do produto: |
LED UV COB 4122 |
Poder: |
poder superior 80W |
Tensão: |
34V-38V |
Atual: |
2A-2.8A |
Tipo de diodo: |
SMD COB |
Material da lente do diodo: |
Quartzo |
Nome do produto: |
LED UV COB 4122 |
Poder: |
poder superior 80W |
Tensão: |
34V-38V |
Atual: |
2A-2.8A |
Tipo de diodo: |
SMD COB |
Material da lente do diodo: |
Quartzo |
80W UV LED COB Modulo de alta potência A3 / A4 Lâmpada de cura Indústrias de impressão 365nm 385nm 395nm
DescriçãodeModulo COB de LED UV:
O módulo COB UV LED pode ser aplicado com o método de resfriamento a água ou com o método de resfriamento a vento.
Outro tamanho de curagem e tensão pode ser projetado de acordo com as suas exigências,
Incluindo comprimento de onda de mistura, comprimento de onda especial e tamanho de cura.
Alta eficiência e baixo consumo.
Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola.
EspecificaçõesdeModulo COB de LED UV:
| Nome do produto | Modulo COB de LED UV 4122 |
| Potência | 80W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 40 pcs |
| Tipo de diodo | COB smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 120 graus |
| Tamanho do módulo | 41 mm*22 mm |
| Tamanho luminoso | 36.5 mm*9 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 34 a 38 V |
| Corrente | 2-2.8A |
| Materiais de fitas | Epilédio |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura COB |
| Material do módulo | 2.5 mm COB Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
AAplicação ofMódulo LED UV
O módulo LED UV é usado principalmente em áreas biomédicas, de identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados de computador.As novas aplicações continuarão a aparecer para substituir a tecnologia e os produtos originaisPor exemplo, o instrumento de fototerapia LED ultravioleta é um dispositivo médico muito popular no futuro.Mas a tecnologia ainda está na sua infância.. longo.
1. publicidade Impressão
2. Impressão 3D
3Impressão de códigos de barras
4Proteção de placas de PCB
5. Ligação de cola UV da lente
6Proteção do ecrã táctil
7. móveis Verniz Secagem
8Instrumento médico
9Óptica de precisão
CaracterísticasofMódulo LED UV
• Alta potência e eficiência, alta fiabilidade
• Duração de vida útil, falta de luz
• Proteção do ambiente, poupança de energia
• Dispositivo de protecção de diodo Zener
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.